Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (1030) от 11 декабря 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Спортивный калейдоскоп

Вероника Малинина

-Футбольный Чемпионат Европы-2020 пройдет в нескольких странах
-Футболиста «Челси» дисквалифицировали за угрозы в адрес арбитра
-Футболист «Зенита» обвинил бельгийских журналистов в очернении команды
-Самый дорогой футболист России выразил желание покинуть «Зенит»


Футбольный Чемпионат Европы-2020 пройдет в нескольких странах

Исполком УЕФА принял решение провести чемпионат Европы по футболу 2020 года в разных странах Европы. Об этом 6 декабря заявил на пресс-конференции генсек УЕФА Джанни Инфантино. Точный формат проведения турнира будет определен позднее.

Ранее сообщалось, что матчи чемпионата могут пройти в 13 разных городах Европы, в том числе в Москве, Париже, Мадриде, Лондоне, Риме и Лиссабоне. Ожидается, что прием заявок от городов на проведение матчей Евро-2020 начнется в марте 2013-го, а окончательный список городов утвердят весной 2014 года. Причиной такого намерения называли финансовый кризис: выбрав города, где уже есть инфраструктура для проведения турнира такого уровня, УЕФА сможет избежать слишком больших трат на организацию турнира.

lenta.ru


Футболиста «Челси» дисквалифицировали за угрозы в адрес арбитра

Футбольная ассоциация Англии (FA) дисквалифицировала на три матча полузащитника лондонского «Челси» Джона Оби Микеля. Об этом сообщает официальный сайт FA. Также футболист оштрафован на 60 тысяч фунтов стерлингов. Футболист «Челси» наказан за свое поведение после матча чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед». Эта встреча прошла 28 октября в Лондоне и завершилась победой гостей со счетом 3:2. На игре работал арбитр Марк Клаттенбург, удаливший двух игроков «Челси» и засчитавший третий гол в ворота хозяев, хотя он был забит из оффсайда. После матча Оби Микель зашел в судейскую комнату и якобы стал угрожать судьям расправой. В частности, сообщалось, что он пообещал сломать Клаттенбургу ногу.

Лента.ру


Футболист «Зенита» обвинил бельгийских журналистов в очернении команды

Защитник питерского «Зенита» Николас Ломбертс заявил, что бельгийские журналисты придумали и опубликовали интервью, якобы взятое у него. Ломбертс рассказал, что после игры полузащитник «Зенита» Игорь Денисов обвинил своих одноклубников Халка и Акселя Витселя в малой работоспособности. В интервью «Советскому спорту» футболист рассказал, что после игры с «Миланом» не общался с прессой. «В Бельгии сейчас пишут сплошной негатив про нашу команду. Выдумывают что-то про расизм в клубе… Теперь приписывают мне слова, которых я не произносил», – заявил Ломбертс.

Также в материале HetNieuwsblad рассказывается об эпизоде, который якобы произошел перед игрой чемпионата России с московским «Спартаком». Наставник «Зенита» Лучано Спаллетти в раздевалке вручил капитанскую повязку Мигелю Данни, а затем повернулся к некоторым российским игрокам и заявил, что они «только дают дерьмо нашему клубу».

В заключении бельгийское издание пишет, что Витселю надо побыстрее менять клуб. Однако есть большие сомнения, что «Зенит» отпустит игрока меньше чем за 40 миллионов евро, которые питерцы заплатили «Бенфике» в начале сентября.

Лента.ру


Самый дорогой футболист России выразил желание покинуть «Зенит»

Главный тренер питерского футбольного клуба «Зенит» Лучано Спаллетти сказал, что бразильский форвард его команды Халк расстроен из-за того, что не провел матч Лиги чемпионов с «Миланом» до конца, а также из-за того, что не показывает в России максимум своих возможностей. Об этом сообщает интернет-издание «Чемпионат.com».

Тренер сказал, что 6 декабря он поговорил с форвардом. По словам Спаллетти, Халк чувствует себя «очень зажатым», поскольку на нем сконцентрировано все внимание. При этом тренер выразил уверенность, что все будет хорошо, поскольку партнеры по команде верят в Халка.

В матче с «Миланом» (1:0) Спаллетти заменил Халка на 80-й минуте. Бразилец отказался пожать руку тренеру, а после матча заявил, что может покинуть «Зенит» в январе 2013 года, если «ситуация со Спаллетти» не разрешится. Впоследствии агент Халка Теодор Фонсека заявил, что уходить из «Зенита» форвард не собирается.

Халк, перешедший в «Зенит» в начале сентября, провел за питерский клуб 14 матчей во всех турнирах и забил в них четыре мяча.

Лента.ру

«Анжи» переедет в «Лужники»

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» покинет тренировочную базу в подмосковном Кратово и будет тренироваться в «Лужниках». Об этом пишет «Советский спорт». По данным издания, руководство спортивной базы «Сатурн», на которой тренировались игроки «Анжи», повысило арендную плату с 90 до 200 тысяч долларов (за какой период взимается эта плата, не уточняется). «Анжи» готовится к матчам в Кратово с 2011 года. Игры чемпионата России этот клуб проводит на стадионе «Динамо» в Махачкале. Домашние матчи Лиги Европы «Анжи» играет на московском стадионе «Локомотив».

Лента.ру

Кавагути и Смирнов не смогли назвать причины неудачного выступления

Никто из спортсменов в паре Юко Кавагути – Александр Смирнов, занявшей последнее шестое место в короткой программе финала «Гран-при», не смог толком объяснить, почему случился срыв почти всего выступления, передает из Сочи корреспондент «СЭ» Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

– Не могу сказать что произошло. Возможно, что сказалось волнение, – признался Смирнов. – Так получилось. Завтра еще день, будем бороться. Постараемся кататься намного лучше. Привет всем болельщикам, извините за сегодняшнее.

– Мы нормально тренировались, – добавила Кавагути. – Лед почувствовали, знали, что на старте надо собраться. Саша ни в чем не виноват, нам надо кататься дальше. Будем настраиваться на произвольную программу как обычно. Надо кататься и мы готовы.

«Спорт Экспресс»

«Локомотив» исключил из «списка 118-ти» большую часть болельщиков

«Локомотив» на своем официальном сайте объявил о том, что 86 болельщикам, раннее включенным в черный список, можно беспрепятственно посещать домашние матчи клуба. «В связи с появившейся в прессе информацией про так называемый «Список 118-ти» пресс-служба ФК «Локомотив» сообщает, что все болельщики из этого списка, за исключением 36 человек, которые были задержаны во время матча «Спартак» – «Барселона» в «Лужниках», могут беспрепятственно посещать домашние игры «Локомотива». Это решение касается и 6 болельщиков, задержанных за несогласованные баннеры на матче «Локомотив» – «Краснодар».

«Спорт Экспресс»

Мутко рассказал о возможном сносе «Лужников»

Стадион «Лужники» в Москве, возможно, полностью снесут после проведения там чемпионата мира по легкой атлетике в 2013 году. Об этом сообщил министр спорта России Виталий Мутко в интервью порталу «Москва-24».

По словам Мутко, для проведения в «Лужниках» матчей открытия и финала чемпионата мира по футболу в 2018 году требуется полная реконструкция стадиона, поскольку в нынешнем виде арена не соответствует нормативам ФИФА по вместимости (80 тысяч зрителей). Кроме того, «не все гладко» по новым требованиям безопасности, комфорта, размещения, трансляции, пояснил министр. В настоящий момент существует два варианта реконструкции, рассказал Мутко. Первый – по примеру стадиона «Маракана» в Бразилии, где сохранили стены, но снесли все, что внутри. По словам министра, «это дорого и далеко небезупречно, потому что надо «уходить в землю», а там особенно некуда уходить». «Мы бы хотели сделать так, как на «Уэмбли», – поделился планами чиновников Виталий Мутко. – Это и концертная площадка, и офисный центр, и деловой центр, и место для развлечений».

Лента.ру


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100