Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (1025) от 6 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Ноябрьские оранжевые
  Марина ЗАВАДСКАЯ
ПРАЗДНИК 4 НОЯБРЯ. КАК БЫЛО НЕПОНЯТНО В МОМЕНТ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ЧЕМ ОН ВЫЗВАН, ТАК И ОСТАЛОСЬ
Во-первых, кто помнит советские календари, тот может припомнить, что там – да, день Великой Октябрьской Социалистической революции – на всю страницу, так, что ничего больше не влезало.
  подробнее >>>


Великий праздник Русской Славы
  Виктор Черепков
400 лет назад в начале ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и единства всего народа, независимо от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
  подробнее >>>


1917-2012 гг.: 95 лет поиска врагов
  Надежда Алисимчик
Революция 1917 года – часть не только нашей истории, но и мировой. Можно вычеркнуть 7 ноября из календаря, но не из исторической памяти народа.
  подробнее >>>


Кабель смерти тлеет?
  Ирина ГРЕБНЕВА
Жизнь стремительно меняется, и мы всё чаще сталкиваемся с некой готовностью государевых служб к этим переменам. По моему мнению, особенно это ощущается в судейском корпусе.
  подробнее >>>


Праздник согласия – на крови
  Владимир Гарматюк, г. Вологда
– Дядя купи еды. Дома есть нечего», – подошли с просьбой два мальчика.
Воскресенье, 4 ноября 2012 года, село под Вологдой. В России отмечают государственный праздник – День народного единства, примирения и согласия.
  подробнее >>>


Украденная победа
  Л.П. СМИРНОВА
Уже утром 15 октября администрация округа на своем официальном сайте сообщила:
«На выборах в думу Артемовского городского округа решающую победу одержали депутаты от партии «Единая Россия». По предварительным данным, при 30-процентной явке артемовцев на выборы более 74% избирателей отдали свои голоса за правящую партию.
  подробнее >>>


Путин или морковка?
  Надежда АЛИСИМЧИК
Осеннее обострение в России явление плановое и ежегодное: соление капусты приходится аккурат на осенний скачок цен за отопление. Такое смятение души от этих сальд-бульд у россиян в этот момент случается, что их можно «голыми руками» на митинги загнать! Но в этом году обострение случилось еще и у самого президента Путина. Но, как говорит его пресс-секретарь, у Владимира Владимировича какое-то обострение действительно есть, а вот никакой болезни при этом нет. Стало быть, здоровье обострилось. Обострение продлится пока до декабря, как сообщил всё тот же Песков!
  подробнее >>>


Железняк потребовал запретить прокурору Техаса въезд в ЕС
  Grani.ru, фото: old.er.ru
Вице-спикер Госдумы единорос Сергей Железняк потребовал от Европарламента лишить возможности въезда в Европейский союз прокурора Техаса Грега Эббота, сообщает РИА «Новости». Накануне Эббот пригрозил участникам миссии наблюдателей ОБСЕ уголовным преследованием, если те приблизятся к избирательным участкам ближе чем на сто футов. В ответ заявления ОБСЕ по поводу случаев мошенничества с идентификационными удостоверениями избирателей в Техасе прокурор указал, что мнение ОБСЕ «юридически не имеет никакого значения» в США. Директор Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Янез Ленарчич назвал эти угрозы «неприемлемыми».
  подробнее >>>


По факту гибели задержанного в казанском ОВД возбуждено дело
  Grani.ru
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели задержанного после пыток в отделе полиции “Юдино” УМВД по Казани, сообщает РИА “Новости”. “По факту смерти задержанного в отделе полиции возбуждено уголовное дело по статье “превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств”, - говорится в сообщении пресс-службы СКР. Эта статья предполагает до 10 лет колонии.
  подробнее >>>


Суд рассмотрит дело одного из фигурантов по так называемому «Болотному делу»
  Echo.msk.ru
Как ожидается, Андрею Барабанову будет продлен срок содержания под стражей. Об этом «Эху» рассказала его адвокат Светлана Сидоркина.
  подробнее >>>


Давайте вспомним, в каком году начался 1937-й
  РОМАН ХАХАЛИН, ej.ru, фото: strajj.livejournal.com
Он же не случился внезапно: «никогда такого не было, и вот опять». Еще в середине 20-х допустимы дискуссии о дальнейшем развитии страны. Не без риска быть «заклейменным» на партсобрании, вызванным в ОГПУ, ареста и «самоликвидации» неугодных, но все же. К концу 20-х у коммунистических вождей появилась необходимость искать врагов — ведь нельзя же было признаться в том, что сама идея дружного и почти безвозмездного коммунистического труда, планового хозяйства является неверной. Поэтому, для объяснения провалов и неудач социалистической экономики, началась охота на «вредителей».
  подробнее >>>


Медведев: Сталин достоин «самой жесткой оценки»
  Grani.ru
Иосиф Сталин и другие руководители советского государства того времени достойны «самой жесткой оценки», поскольку «вели войну с собственным народом». Как передает РИА «Новости», об этом заявил премьер-министр Медведев на встрече с активом регионального отделения партии «Единая Россия». «За то, что происходило тогда, не только Иосиф Сталин, но и целый ряд других руководителей безусловно заслуживают самой жесткой оценки. Их невозможно привлечь к ответственности, но это именно так», - сказал Медведев.
  подробнее >>>


О том, как в руках непрофессионалов «вертикаль» превратилась в «лом»
  Блог Михаила Прохорова, Echo.msk.ru, фото: omsk.mk.ru
Поскольку это мой личный блог, рассказывать здесь долго о прошедшем съезде нашей партии не буду.
  подробнее >>>


С погружением
  Блог Дмитрия Быкова, Echo.msk.ru, фото: online812.ru
Лучший способ изучения языка — так называемое погружение, когда никто вокруг тебя не говорит по-русски. Лучший способ изучения истории — ее проживание.
  подробнее >>>


Координационный совет должен определиться
  Александр РЫКЛИН, «ЕЖ».
«Что же тоска нам сердце гложет? Что мы пытаем бытие? Лучшая девушка дать не может больше того, что есть у нее…»
  подробнее >>>


Десять секунд Путина
  Vaysburd.
Я начну со своего любимого ролика. Любимым моим он стал, потому что в этот памятный День чекиста в декабре 1999 года молоденький и неизвестный, а потому непонятый Владимир Путин в порыве почти детского восторга и искренности публично рассказал нам о том, что в стране силами бывшего КГБ (для конспирации перекодированным в ФСБ) произведен государственный переворот.
  подробнее >>>


Накануне...
  Людмила ПЕТРАНОВСКАЯ.
Дня народного «типа единства» везде и всюду приводятся признаки наоборот не единства, а раскола общества.
  подробнее >>>


«Свободу нам приносит не борьба, а помощь предынфаркта и маразма»
  Дмитрий БЫКОВ, «КоммерсантЪ-FM».
Пресс-секретарь Владимира Путина в интервью «КоммерсантЪ FM» заявил, что недомогание президента вызвано старой спортивной травмой, а не полетом со стерхами, как предполагали некоторые СМИ. Ведущий вечернего шоу на «КоммерсантЪ-FM» Дмитрий Быков поделился своим мнением о причинах заболеваний лидеров государства в необычном для себя жанре.
  подробнее >>>


Политическая элита закрывается: новые правила пребывания в истеблишменте
  Дмитрий ШУШАРИН.
«Власть будет максимально благоприятствовать системным политикам и давать максимально жесткий отпор несистемным, считают эксперты, близкие к президентской администрации. к представителям всех трех партий, чтобы они пояснили свой политический разворот».
  подробнее >>>


Уже круг
  «Газета.ру».
Происходит если не распад, то переформатирование прежней путинской команды
  подробнее >>>


Разъединение народа
  Александр ГОЛЬЦ, «ЕЖ».
Сначала самое актуальное – новости филателии. Почтовым ведомством утверждены разные штемпели спецгашения по поводу 400-летия ухода (или изгнания – уж как кому нравится) поляков и их русских союзников из Кремля.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100