Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (1025) от 6 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Быть гражданином опасно для жизни
  Анатолий ЛЕБЕДЕВ
Каждый из нас, наблюдая за нарастанием державной реакции на естественные процессы становления гражданского общества, так или иначе соотносит то и другое с собственным опытом, мировоззрением. Со своим местом в обществе, в котором всё отчетливее вырастает подзабытая взрослыми, и вовсе неведомая молодым баррикада, водораздел: свой – чужой, друг – враг. Каждый из нас, вчитываясь в строки законов, предлагающих нам наклеить на лоб ярлык для простоты опознания вооруженным человеком в погонах, вынужден хотя бы внутренне принимать решение – с кем он.
  подробнее >>>


Признания под пытками?
  П. ДОВГАНЮК
ЗАЯВЛЕНИЕ
Министру МВД РФ.
В президиум общественного движения по противодействию коррупции в органах власти в Приморском крае ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» в массовом количестве поступают жалобы на применение жесточайших пыток к задержанным с целью получения признательных показаний. Многие жалобы подкрепляются медицинскими справками и ответами из ГУФСИН и прокуратуры по надзору за соблюдением законов в местах лишения свободы.
  подробнее >>>


Страшный Отто
  Евгений ФЕДОРОВ
«В детстве у меня не было детства».
А.П. ЧЕХОВ.

Летом 1942 года я оказался беспризорным в оккупированном немецкими войсками городе Таганроге (юг России, Ростовская область). Отец – на фронте, мать попала в облаву, и немцы увезли её под Ростов на рытьё противотанковых рвов.
  подробнее >>>


Терёшин отстоял своё право не платить интернату!
  Анастасия ПОПОВА
А СДВ решил стрясти с Лебедя деньги
Это самая внушительная победа проживающего в Седанкинском интернате! Евгений Терёшин отказался платить около 75% своей пенсии, и краевой суд его поддержал.
  подробнее >>>


Пять вопросов губернатору
  Петр Довганюк
Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!
Вынужден выразить удивление, что ни на один наш вопрос у Вас не нашлось ответа.
  подробнее >>>


«Из меня хотят сделать стрелочника»
  Newtimes.ru, фото: gazeta.ru
30 октября в Тверском суде Москвы продолжится процесс по делу о смерти Сергея Магнитского. На скамье подсудимых — врач, бывший замначальника СИЗО «Бутырка» по лечебной части Дмитрий Кратов. Его обвиняют в халатности, которая привела к гибели юриста в СИЗО «Матросская Тишина». Почему он, врач другой тюрьмы, стал единственным обвиняемым на этом громком процессе, и кто на самом деле виноват в смерти Магнитского — Кратов рассказал The New Times
  подробнее >>>


Цинизм
  Starshinazapasa.
Цинизм этого государства меня временами просто поражает. Большинство склонно считать это идиотией, но это не идиотия, отнюдь. Это сознательный цинизм. Когда человек приходит в кресло чиновника с одной единственной целью – пилить бабло, то свои обязанности он начинает делать «на отцепись». По остаточному принципу. Это не идиотия, когда хотелось как лучше, но не получилось из-за нехватки мозгов, нет – результат здесь просто никого не волнует. Они не хотели как лучше, а не неполучилось.
  подробнее >>>


Почти четверть россиян считает, что массовые репрессии могут повториться
  «Газета.ру».
Опрос, приуроченный ко дню памяти жертв массовых репрессий в СССР, который провел ФОМ, показал, что агрессивная пропаганда, направленная на реабилитацию сталинского режима, дает свои плоды.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100