Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (1025) от 6 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

В 2013-2015 годах мы станем беднее из-за строительства объектов саМММита
  Беседовала Анастасия ПОПОВА
На этой неделе рассмотрен в первом чтении бюджет Приморского края. О том, что не так в тратах депутатов на жителей Приморского края, рассказал коммунист, заместитель председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного собрания Владимир Беспалов.
  подробнее >>>


Как выглядит «Чёрная дыра» под названием «Саммит-2012» в мощный «телескоп» УФСБ по Приморскому краю
  News.mail.ru
Напомним, 29 октября в офисе ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» во Владивостоке сотрудники УФСБ России по Приморскому краю провели оперативно-розыскные мероприятия с применением специальных сил и средств, которые дестабилизировали финансово-хозяйственную деятельность компании. Об этом ИА «Дейта» сообщили в пресс-службе ОАО «ДВЭУК». Корреспонденту ИА «Дейта» в пресс-службе УФСБ России по Приморскому краю информацию об обысках подтвердили и сообщили следующее:
  подробнее >>>


SOS! Мой президент, спасите, замерзаю!..
  Александра Набокова
ОЛЬГА ИВАНОВНА В БИТВЕ ЗА ЖИЛЬЕ СТАЛА ИНВАЛИДОМ 2 ГРУППЫ
На носу зима, дом рушится, уж какой год вынуждена по соседям мыкаться, ночевать у них.
  подробнее >>>


Это непоправимая ошибка
  Лариса Михайловна БЕРГЕЛЬСОН, житель поселка Александровская.
Уважаемый Владимир Владимирович, здравствуйте!
Обращаемся к Вам лично, а также к Дмитрию Анатольевичу Медведеву, ко всем петербуржцам, находящимся у власти и работающим в правительстве, а также к умным, просвещенным людям с активной гражданской позицией, настоящим патриотам нашего города!
  подробнее >>>


Продолжение интервью
  «Эхо Москвы»
29 октября в передаче «Разбор полета» на радио «Эхо Москвы» сенатор и даже председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко бодро рапортовала о достижениях и достижениях в свою бытность на посту губернатора Санкт-Петербурга. За один час передачи невозможно ответить на все вопросы, волнующие горожан.
  подробнее >>>


Ледяные дожди: риски, последствия, рекомендации
  «Автоньюс»
Зима наступает на столицу по всем фронтам, и прогнозы погоды звучат тревожно, как военные сводки: сильный дождь, ледяной дождь, мокрый снег. И это тот случай, когда автоинспекторам стоит поверить – в ближайшие дни за руль совершенно точно лучше не садиться. А если вы всё же рискнули, огорчив мэрию Москвы и не проехавшись на чудесных теплых автобусах по заботливо выделенным полосам, использовать свой личный автомобиль, то только переобувшись и перестраховавшись.
  подробнее >>>


Депутаты Приморья приняли проект бюджета на 2013 год в первом чтении
  Primamedia.ru
Депутаты Законодательного собрания Приморья приняли в первом чтении проект бюджета на 2013 и плановый период 2014-2015 годов, внесенный на рассмотрение губернатором края. Парламентарии, обсудив основные параметры краевой казны на октябрьской сессии, согласились с представленной формулировкой, сообщает корр. РИА PrimaMedia.
  подробнее >>>


США догоняют Россию
  Екатерина Брызгалова, gazeta.ru
Россия заняла 66-е место в рейтинге процветающих стран по версии британского аналитического центра Legatum Institute
  подробнее >>>


«Сделка века» или «афера века»?
  Блог Бориса Немцова, Echo.msk.ru, фото: rapsinews.ru
Пока политический класс обсуждает посадки оппозиционеров, принятие репрессивных законов и перспективы Координационного совета оппозиции, Путин и Сечин делают свое дело. С помпой объявлено, что государственная «Роснефть» покупает за 55 млрд долларов компанию ТНК-BP.
  подробнее >>>


9 убеждений исключительно успешных людей
  Coolbusinessideas.info
Наиболее успешные люди в бизнесе, относятся к своей работе иначе, чем большинство. Независимо от своей профессии или отрасли, в которой они завоевали признание, все они придерживаются схожих точек зрения на некоторые вещи, и имеют близкие по сути убеждения. Обратите внимание на их утверждения, и осмыслите, почему это работает:
  подробнее >>>


Истребить частника
  Глеб ЧЕРКАСОВ, «Газета.ру».
На первый взгляд, в отечественной версии законопроекта о борьбе с курением есть одно существенное отличие от его зарубежных аналогов. С табаком во всем мире бьются не на жизнь, а на смерть, но, кажется, нигде не приходилось встречать ограничений на площадь магазинов, имеющих право торговать сигаретами. У нас это собираются запретить всем торговым точкам, площадь которых менее 50 метров. Это наше заповедное ноу-хау.
  подробнее >>>


Морякам должны $50 000
  Елена КАШКАРОВА, г. Находка.
На этой неделе Российский профсоюз моряков (РПСМ) повторно обратился в Ванинскую транспортную прокуратуру, в Федеральную службу по труду и занятости, в Государственную инспекцию труда в Хабаровском крае, в федеральную службу по надзору в сфере транспорта с просьбой привлечь к ответственности российского владельца судна «Советская гавань», моряки которого до сих пор так и не получили всей положенной им заработной платы.
  подробнее >>>


Октябрь – месяц книжный
  Павел СПИВАК.
С конца 90-х годов Владивосток ежегодно проводит выставку-ярмарку «Печатный двор». Очередной Дальневосточный книжный форум состоялся 16-18 октября 2012 г., организаторами его стали Ассоциация книгоиздателей России, Приморская краевая публичная библиотека им. M. Горького, Школа гуманитарных наук ДВФУ и еще целый ряд научных и издательских структур.
  подробнее >>>


Рынок труда Санкт-Петербурга, октябрь 2012
  Наталья Голованова
В октябре в Санкт-Петербурге после трехмесячного падения начал восстанавливаться спрос на юристов. Прирост вакансий составил 8,3%; это самый значительный рост вакансий в данном сегменте за полгода.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100