Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (1025) от 6 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Депутаты Приморья приняли проект бюджета на 2013 год в первом чтении

Primamedia.ru

Депутаты Законодательного собрания Приморья приняли в первом чтении проект бюджета на 2013 и плановый период 2014-2015 годов, внесенный на рассмотрение губернатором края. Парламентарии, обсудив основные параметры краевой казны на октябрьской сессии, согласились с представленной формулировкой, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

За принятие в первом чтении главного финансового документа края проголосовало 26 депутатов. Отклонить проект предложили представители фракции КПРФ, по мнению депутатов, документ необходимо отправить на доработку.

Как отметил депутат ЗС ПК Евгений Бочаров, бюджет имеет асоциальный характер, он не даст развития муниципальным образованиям. Также коммунист отметил, что губернатором не принято решение по софинансированию.

- Могу заверить, что у муниципалитетов нет возможности вкладывать 30% средств, многие главы просили не поддерживать этот проект бюджета, - сказал депутат.

Председатель комитета по региональной политике и законности ЗС ПК Джамбулат Текиев посчитал позицию коммуниста недостаточно аргументированной. Он отметил, что среди глав муниципальных образований нет единой позиции, некоторые привыкли сидеть сложа руки и просто получать средства. Также депутат отметил, что бюджет в будущем году предусматривает увеличение в три с лишним раза средств на выплату материнского капитала и увеличение расходов по другим социальным обязательствам.

Увеличение дефицита бюджета, на котором настаивают представители парламентской оппозиции, невозможно, уверен депутат Игорь Чемерис.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в завершение отметил, что бюджет сбалансирован, и все замечания депутатов в проекте будут учтены. Также глава региона отметил, что в ближайшее время будут приняты все программы, на основании которых будет сформирован бюджет. Идею планирования на программной основе поддержал глава Уссурийского городского округа Сергей Рудица. При таком подходе, по мнению главы, средства тратятся целенаправленно, что повышает эффективность расходования.

Таким образом, доходы бюджета Приморья в 2013 году составят 63,78 млрд рублей (в 2012 году – 67,91 млрд), расходы – 67,46 млрд рублей (в 2012 году – 87,52 млрд), дефицит бюджета составит 3,67 млрд рублей.

Primamedia.ru, фото: zspk.gov.ru

ЗЕМЛЕЙ И ИМУЩЕСТВОМ ЗАЙМЕТСЯ ПРОКУРОР

Обязанности директора департамента земельных отношений края возложены на Наталью Соколову

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписал приказ о возложении обязанностей директора департамента земельных отношений, государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края на Наталью Соколову, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, что на прошлой неделе Наталья Соколова также возглавила департамент имущественных отношений Приморского края. После проведенной в январе 2013 года реорганизации данные департаменты объединятся.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, 18 октября губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписал постановление об утверждении новой структуры органов исполнительной власти Приморского края. С 1 января на 20% сократится число самостоятельных департаментов, управлений и отделов, но уже сейчас администрацию захлестнули кадровые перестановки.

Ранее структура администрации Приморья пополнилась тремя укрупненными департаментами. Владимир Миклушевский подписал постановление о создании департаментов культуры, труда и социального развития и департамент координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края.

Накануне губернатор назначил руководителем департамента внутренней политики Приморского края Анастасию Хомутову, которая ранее возглавляла управление протокола и аппарат администрации края.

Primamedia.ru

Соколова Наталья Сергеевна

родилась 17 ноября 1973 года. В 1996 году окончила Дальневосточный Государственный университет (ныне ДВФУ) по специальности «юриспруденция».

Трудовую деятельность она начала в 1996 году в органах внутренних дел Хабаровского края. С 1998 по 2000 год работала специалистом Государственной налоговой службы по Надеждинскому району Приморского края.

С 2000 года - помощник прокурора, далее старший помощник прокурора Надеждинского района.

С 2007 года Наталья Соколова работала в прокуратуре Ленинского района Владивостока, где прошла трудовой путь от помощника прокурора до старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов в области экономики и экологии.

В 2011 году она назначена на пост заместителя прокурора города Владивостока.

Имеет классный чин «Советник юстиции» Генеральной прокуратуры Российской Федерации.


Департамент внутренней политики Приморского края возглавит Анастасия Хомутова

Руководителем департамента внутренней политики Приморского края назначена Анастасия Хомутова, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный микроблог губернатора края в Twitter.

После проведенной реорганизации по решению губернатора Владимира Миклушевского Анастасия Хомутова возглавит департамент внутренней политики Приморского края.

Ранее она занимала должность заместителя руководителя аппарата и начальника управления протокола администрации Приморского края.

Primamedia.ru


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100