Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (1025) от 6 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Это непоправимая ошибка

Лариса Михайловна БЕРГЕЛЬСОН, житель поселка Александровская.

Уважаемый Владимир Владимирович, здравствуйте!
Обращаемся к Вам лично, а также к Дмитрию Анатольевичу Медведеву, ко всем петербуржцам, находящимся у власти и работающим в правительстве, а также к умным, просвещенным людям с активной гражданской позицией, настоящим патриотам нашего города!

Взываем к вашей мудрости, дальновидности, совести и политической чистоплотности!

Убедительно просим Вас лично, господин президент, немедленно вмешаться в проблему намыва новых территорий в Курортном районе Петербурга, от пос. Лисий Нос до г. Сестрорецка!

Это страшная, непоправимая ошибка, грозящая не только нам всем, Петербургу, Курортному району, Финскому заливу, но и новым поколениям, которые получат от нас в наследство такое постыдное доказательство полнейшей некомпетентности, пещерной дикости, варварства, скудоумия, жадности. И будут еще долгие годы спустя исправлять наши ошибки.

Нет, это даже не ошибки, это настоящее преступление перед детьми и внуками, перед историей, культурой города и края, перед экологией и природой!!!

Владимир Владимирович, Вы же петербуржец, ленинградец! Ваше детство, студенчество, большая часть жизни прошли в нашем городе! Вы, наверняка, ездили в школьные годы в пионерские лагеря на отдых на побережье Финского залива, в Разлив, Тарховский лес, Сестрорецк, Комарово, Репино!

Вспомните, как прекрасна природа этих мест! Сосны, море, покой, горячий песок, рыбалка, закаты, песни у вечернего костра.

И вот приходят сторонние люди, обремененные огромными деньгами и явно не обремененные совестью и исторической и генетической памятью, и хотят в этих заповедных живописных местах создать искусственные острова, на которых расположится очередной спальный район (на 60 тысяч жителей).

Тут же рядом, в море давно пустуют и разрушаются форты Петровских времен. А для кого сейчас секрет, что все эти, с позволения сказать, «элитные», пятиэтажки сдаются нынче без отделки и еще долгие годы продолжают ремонтироваться, доделываться и курочиться «специалистами» из Таджикистана, Украины и прочими «добрыми» соседями. Жизнь в безликих убогих многоквартирных домах формирует целые поколения безликих, ни за что не отвечающих, безответственных людей с убогим мировоззрением.

Однако нам это подается под красивой вывеской о реконструкции депрессивных территорий!!! Это не депрессивные территории, господа хорошие, а заповедная земля, на которой живут коренные жители, которых буквально выдавливают с этих мест.

Далее, кто посчитал, где все эти многотысячные новоселы будут работать, учиться, хранить свои автомобили? Какая нагрузка ляжет на инженерные сети, очистные сооружения, дороги, существующее Приморское шоссе, железную дорогу?

В чем такая острая необходимость создания ИМЕННО В КУРОРТНОМ РАЙОНЕ с частной малоэтажной застройкой, зонами отдыха у воды, общественными пляжами, которые с каждым годом все сокращаются, нового района с очередными 5-этажными коробками из бетона, совершенно сомнительной архитектуры? Оглянитесь вокруг, господа!!! Вокруг нас, до самого Владивостока море заброшенной, неиспользуемой, несчастной земли, которая ждет рачительного бережливого хозяина, любви и заботы. Но нет любви к Отечеству, все прет и прет на нас алчный бессовестный инвестор, безликий и безжалостный!!!

Губернатор Полтавченко лично распорядился приостановить все работы для проведения дополнительного углубленного изучения вопроса. Однако в Приморском районе, южнее Горского ручья, в водоохраной зоне Финского залива уже поставлен забор (с нарушением природоохранного и водоохранного законодательства), территория огорожена и незаконные работы по подготовке к строительству уже ведутся, в том числе и в ночное время.

По поселковым дорогам Александровской днем и ночью идет большегрузная тяжелая техника и многочисленные машины с московскими и сочинскими номерами. В последнее время начались геодезические работы и топосъемка. То есть, невзирая на всколыхнувшееся общественное мнение и личное распоряжение губернатора, работы продолжают идти полным ходом!

Остановите беспредел!
Вмешайтесь, как можно скорее!
Не вписывайте свою фамилию в сомнительное позорное дело!
Мы говорим НЕТ намыву!

Посмотрите на карту города, полную серых пятен давно уже погибших промзон, где в аренду фирмам и фирмочкам, конторам и артелям сдается каждый сантиметр площади и зачастую в нечеловеческих условиях продолжают работать люди.

Очень надеемся, что Вы, Владимир Владимирович, услышите голоса Ваших избирателей.



С уважением и надеждой на Вашу помощь,
Лариса Михайловна БЕРГЕЛЬСОН, житель поселка Александровская.

P.S. Ваш ответ на настоящее обращение прошу направить, в установленном законом порядке, в адрес редакции газеты «Арсеньевские вести».


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100