Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (1026) от 13 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Взять наличными и повязать с поличным!
  News.mail.ru
Сергей Иванов, глава администрации президента, два года «терпел» хищения в ГЛОНАСС: «Я не подавал виду, потому что я понимал, что если я начну подавать вид, то это приведет просто к настороженности и попытке замести следы», – Сергей Иванов.
  подробнее >>>


Стройка века в Никольском
  Татьяна РОМАНЕНКО, г. Санкт-Петербург
НЕДОСТРОЙ
Решением исполнительного комитета Совета народных депутатов Тосненского городского совета № 217 от 06.06.1985 года Ленинградскому заводу керамических изделий было разрешено строительство индивидуального 9-этажного жилого дома для малосемейных со встроенно-пристроенным блоком обслуживания – размещение КБО, молочного кафе по проекту института «Ленгражданпроект».
  подробнее >>>


Дальнереченск в канализационной пропасти
  Александра НАБОКОВА
Водой даже стирать белье невозможно: красит всё в желто-бурый цвет. Что же тогда творится с нашей печенью и почками – даже представить страшно…
  подробнее >>>


Идеальный предприниматель
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Фанаты капитализма и свободного рынка («рынок сам всё разрулит») говорят, что каждый человек может стать предпринимателем, а кто не становится – тот ленив, и жалеть его незачем. Это всё равно, что говорить, будто каждый человек может стать музыкантом.
  подробнее >>>


Мина для министра
  Редакция "АВ"
Из тучи, сгустившейся над головой у Анатолия Сердюкова, грянул гром: он смещен с поста министра обороны и заменен безотказным Сергеем Шойгу. В этой кадровой сенсации отразился целый клубок проблем и интриг: борьба кланов, разложение властной вертикали, мафиозные понятия, вожделение к роковой блондинке, туманное будущее военной реформы. О причинах и значении сногсшибательной перестановки говорят политики и эксперты.
  подробнее >>>


Путин готов выгнать из школы многих
  Анастасия Попова, фото: news.icentra.ru
Мало нашим законодателям ЕГЭ и православия вместо естественных наук. Они в очередной раз перекраивают закон «Об образовании». В официальных СМИ говорится, что собираются запретить учителям быть репетиторами своих учеников, ну и вводится возможность получить образование за рубежом для особо одарённых. Не тут-то было! Следуя этому законопроекту, выгнать из школы можно теперь любого.
  подробнее >>>


Домашняя работа: плюсы и минусы «удаленки»
  Юлия АНТАШЕВА, Job.ru, фото: vseswoi.ru
Сегодня все больше работодателей задумывается: зачем платить деньги за огромный офис, когда половина сотрудников может работать дома? Похожие вопросы задают себе многие специалисты. В том случае, когда обеим сторонам удается договориться, сотрудники переходят на удаленную работу.
  подробнее >>>


Программу софинансирования пенсий отменят
  Татьяна ШИРМАНОВА, «Известия», рисунок: batona.net
Правительство решило не продлевать проект, признанный провальным
  подробнее >>>


Мосты в никуда
  Алексей МИХАЙЛОВ, «Газета.ру».
«Bridge to Nowhere» – так традиционно называют мосты недостроенные или поврежденные, обычное дело, когда разбирать сооружение дороже, чем просто забросить. Более интересный случай – это мосты, ведущие на малозаселенные территории, слишком дорогие для транспортировки живущих там людей. А отсюда вытекает и метафора, означающая огромные вложения в бесперспективные и мало кому нужные проекты. Метафора современной российской экономики. Впрочем, начну буквально с мостов.
  подробнее >>>


Саммит АТЭС снова в деле
  Вячеслав КОЗЛОВ, «Газета.ру».
В МВД выявили факт хищения 93 млн рублей, которые выделялись на работы, связанные с проведением саммита АТЭС во Владивостоке
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100