Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (1026) от 13 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Хватит кормить друзей Путина!
  Надежда АЛИСИМЧИК
На днях из Кремля пришла мироточивая весть – Путин снял министра обороны Сердюкова. Злые языки стали гадать, что и с кем не поделил Сердюков.
  подробнее >>>


Лаврентьева приписала себе имущество ветерана ВОВ
  Записала Анастасия ПОПОВА
Мы привыкли, к тому, что нам могут заявить – на саммит ушло 600 миллиардов, хотя из бюджетных средств – всего 200 с чем-то. Наши предприниматели могут дать деньги на мероприятие, а потом оказывается, что его провели поселковые чиновники. Мы привыкли к тому, что чиновник записывает себе в заслуги то, к чему он вообще отношения не имеет.
  подробнее >>>


«Господи, спаси Россию от дураков»!
  Владимир ГАРМАТЮК, г. Вологда
«Чтобы поучать людей, нужно или предложить им новую истину, или показать им соотношение, связующее истины, – которые казались им разъединенными».
  подробнее >>>


12 миллионов чиновникам на пропитание
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Следует признать, что некоторые просто не могут не воровать. Вот зудит у них, всё тело чешется – пока не украдут. Конечно, это не сразу приходит, привычка к воровству воспитывается долгим и упорным трудом.
  подробнее >>>


Все беды России в системном кризисе управления государством
  Виктор ЧЕРЕПКОВ
Стратегические цели управления государством, помимо словесной риторики первых лиц государства, имеют и юридическое закрепление в главах 1 и 2 действующей Конституции РФ. Поскольку, в введении в действие этого документа, объявленного по статусу основным законом страны, основатели нынешнего политического режима не были связаны никакими иными силами, кроме собственного желания, его следует считать не только юридически, но и нравственно обязывающим для всех представителей управляющих структур.
  подробнее >>>


Главные споры России
  Евгений Ихлов
На рубеже 19 и 20 веков главным идеологическим событием был спор между российскими социалистами – эсерами (настоящими – социалистами-революционерами) и социал-демократами (меньшевиками и большевиками вместе).
  подробнее >>>


«Наследник» Дарькина?
  Олег Александров, The Moscow Post, фото: profi-forex.org
Россию вновь сотрясают скандалы, связанные с губернаторами. Причем, эти скандалы особенно участились на Дальнем Востоке, где влияние Кремля не такое сильное, как в других регионах. Вот и новый губернатор Приморского края Владимир Миклушевский оказался замешан в коррупционных скандалах, сообщили корреспонденту The Moscow Post в оппозиционных кругах.
  подробнее >>>


Громоотвод
  Михаил БЕРГ, «ЕЖ».
Сегодня только трусливый (ленивый, осторожный, ангажированный) не говорит о революции как о единственном выходе из российского тупика. Да, иногда революция переименовывается в мирный многомилионный гражданский протест, иногда обретает черты русского бунта, осмысленного и беспощадного.
  подробнее >>>


Вся Россия
  Дмитрий Быков.
Весь мир, победно гаркая,
Кричит про Баумгартнера,
Который первым скорости
Достиг сверхзвуковой –
  подробнее >>>


Операция «Преемник-2»
  Саша СОТНИК, asotnik, фото: eip.ru, ovesti.ru
Сначала – факты.
Путин практически удален из информационного поля. О нём нет ни единого упоминания ни в «Ленте.ру», ни на Первом канале, ни на сайте «Интерфакса», который, кстати, вообще с утра не функционирует.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100