Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (1026) от 13 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Операция «Преемник-2»

Саша СОТНИК, asotnik, фото: eip.ru, ovesti.ru

Сначала – факты.
Путин практически удален из информационного поля. О нём нет ни единого упоминания ни в «Ленте.ру», ни на Первом канале, ни на сайте «Интерфакса», который, кстати, вообще с утра не функционирует.

Где Путин? Жив ли он? Или испахался так, что весла поднять не может?

Если брать во внимание характер Кремля как конспиративной квартиры, то, скорее всего, в столовой вовсю идет дележка остатков последнего пирога, сопровождаемая обильным битьем хозяйской посуды.

Сегодня мы являемся свидетелями краха операции «Возвращение преемника». Напомню, что операция «Преемник» была филигранно исполнена в 1999 году. Конечно, кровь лилась рекой и дым стоял столбом, но никому не известный, зато - трезвый подполковник воссел на место спившегося Ельцина.

Галерничал лихо, врал бойко, дерзил громко. Но «спекся» на повальном воровстве, вызвав тошноту внизу и дрожь наверху. Попытка вернуться вызвала бурный протест, который заставил превратить Москву в прифронтовую зону.

Автозаки и бронетехника в центре столицы поначалу вызывали недоумение, а через полгода начали пугать даже элиту, привыкшую воровать в тиши кабинетов, а не под визг полицейских сирен. И было принято решение отказаться от дальнейших услуг столь непопулярной «вывески».

У бандитской группировки, желающей грести и дальше, есть только две креатуры: Шойгу (ельцинский призывник, «замазанный» по самые пятки) и Кудрин (эффективный министр, «повязанный» по самую макушку). Часть олигархата выступила за Шойгу, отдав ему руководство танками. Но денежные потоки все равно остаются в руках Кудрина.

Уже в ближайшее время мы сможем увидеть битву «титанов», когда броня попрет против бабла, сойдясь в жесточайшей схватке за наследие «Роснефти», «Газпрома» и прочих богатств нашей необъятной.

Единственное, что не будет учитываться в этой незримой (а, возможно, и вполне реальной) войне – это цена жизни среднестатистического гражданина России, его будущее, равно как и его гипотетические интересы.

Наша сегодняшняя задача – не допустить реализации сценария «Преемник-2»; не поддаться на увещевания СМИ о том, как прекрасен один и ужасен другой, и наоборот.

Наша цель – добиться честных и прозрачных выборов. Без Чурова, без превалирования на ТВ группы ангажированных олигархатом «кандидатов».

Только в этом случае Россия получит шанс на дальнейшее развитие и движение в сторону цивилизованного мира, не рискуя вновь оказаться в объятиях «надутого лидера», позволяющего своей клиентеле тупо разворовывать нашу страну.

Упустим этот шанс – потеряем Россию.

Саша СОТНИК, asotnik, фото: eip.ru, ovesti.ru


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100