Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (1026) от 13 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Когда власть злоупотребляет властью
  Татьяна РОМАНЕНКО
Сергей Пасенов был избит сотрудником милиции, получил травмы, увечья, долго лечился, стал инвалидом. Он добился суда над одним из преступников, которого осудили на 5 лет лишения свободы. Пасенов продолжает попытки привлечь к уголовной ответственности еще двоих участников избиения («Один садист осужден, еще двое – пока на свободе», «АВ» № 15 от 10 апреля 2012 года).
  подробнее >>>


От перемены названия результат не меняется
  Геннадий ЯСТРЕБОВ, ветеран труда, г. Владивосток
ОТКУДА ВЗЯТЬСЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМУ В ПОЛИЦИИ?
Едросы вместе с известным всем тандемом, стоявшим у руля власти, добились переименования милиции в полицию. Они отлично знают враждебное отношение населения даже к одному только слову «полицай». Президент Медведев растолковывал нам, что полиция – это якобы мастерство и профессионализм. Но куда же подевался истинный наработанный профессионализм милиции?
  подробнее >>>


Цепная реакция – идиотизм или справедливость наказаний?
  Мария СОТНИКОВА
В понедельник утром, 22 октября 2012 г., на автодороге в одном из районов Находки сотрудник краевого ОМОНа, управляя автомобилем марки Toyota Caldina, совершил наезд на пешехода – 74-летнюю жительницу города. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. По предварительным данным, сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения.
  подробнее >>>


Во ВГУЭС занимаются вымогательством?
  Анастасия Попова
Алексей ПЕРЦЕВ, студент ВГУЭС, будущий фотограф, говорит, что его и других ребят дезинформировали, заставив отдать за «обязательный» месячный курс 12 тысяч рублей. Позже выяснилось, что он не обязательный. Платил Алексей в августе, а деньги не получил до сих пор. Директор и заместитель директора профлицея ВГУЭС считают, что Алексей лентяй и не хочет вкладывать в своё будущее.
  подробнее >>>


Сообщение о преступлении
  Петр ДОВГАНЮК
Руководителю СУ СК РФ по Приморскому краю генерал-лейтенанту Бобровничему С.А.
Сообщаю, что, как следует из ответа начальника СИ-1 г. Владивостока С. Н. Андрющенко от 15.02.2012 г. № 25-СИ-1/10/1-951, 31 января 2012 был жесточайше избит с повреждением внутренних органов Константин Григорьевич Сетов.
  подробнее >>>


Судья не принимает мой иск. Это законно?
  Записала Анастасия Попова
Наш читатель, который пожелал остаться анонимным, рассказал, что ДГК, на его взгляд, приписали ему липовые долги. Посчитав, что ничего не должен ДГК, а должна ему компания, он подал встречный иск. Однако мировая судья Ягорлицкая в определении отказала в принятии искового заявления с формулировкой «определение обжалованию в апелляционном порядке не подлежит». Наш читатель интересуется, как такое возможно?
  подробнее >>>


Володя изергин, человек, спасающий лес, в беде!
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
ЕГО ИЗБИЛИ, У НЕГО СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА, ОН В БОЛЬНИЦЕ…
Поздно вечером 4 ноября мне позвонил из Иркутска старый мой добрый знакомый и друг Изергиных Андрей Нор:
  подробнее >>>


За отмену транспортного налога собрали 100 тысяч подписей
  «Лента.ру»
Федерация автовладельцев России (ФАР) менее чем за месяц собрала 100 тысяч подписей под инициативой об отмене транспортного налога. Об этом в четверг, 8 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя ФАР Сергея Канаева.
  подробнее >>>


Современные рабы
  Pikabu.ru Фото: nnm.ru
Экономическое принуждение рабов к постоянной работе достигается с помощью нескольких приемов.
  подробнее >>>


Озверение
  Александр ПОДРАБИНЕК.
Бойня, учиненная в Москве в среду утром 29-летним юристом Дмитрием Виноградовым, сразу напомнила о деле Брейвика. Как и «норвежский стрелок», его московский последователь подвел под массовое убийство «философскую» базу.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100