Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (1026) от 13 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Сообщение о преступлении

Петр ДОВГАНЮК

Руководителю СУ СК РФ по Приморскому краю генерал-лейтенанту Бобровничему С.А.
Сообщаю, что, как следует из ответа начальника СИ-1 г. Владивостока С. Н. Андрющенко от 15.02.2012 г. № 25-СИ-1/10/1-951, 31 января 2012 был жесточайше избит с повреждением внутренних органов Константин Григорьевич Сетов.

По нашему заявлению СК РФ поручил Вам провести расследование по данному преступлению, однако Вы до сегодняшнего дня поручение руководителя СК РФ генерал-полковника Бастрыкина А.И. не исполнили.

Вместо сообщения нам о возбуждении уголовного дела по факту жесточайшего избиения К. Сетова и привлечения к установленной законом ответственности виновных в избиении мы получаем от Вас пустые отписки о том, что проводятся дополнительные проверки, которые отменяются и снова проводятся.

Считаем, что умышленно затягивается процесс расследования для того, чтобы К. Сетов был осужден, после чего Вы будете нам писать, что судом исследовались все обстоятельства и избиение не подтвердилось?

Если же исходить из того, что у Вас просто следователи профнепригодные, то мы Вам предлагаем помощь в проведении быстрого и объективного расследования.

ИТАК – К. Сетов 29.11.2011 г. осмотрен дежурным врачом СИЗО-1. Телесных повреждений не обнаружено!

31.01.2012 г. К. Сетов осмотрен дежурным врачом СИЗО-1. Диагноз – множественные ушибы мягких тканей, ссадины левого и правого предплечья, локтей, поясницы, гематома правого плеча, левого подреберья, тупая травма живота, ушиб обеих почек, микрогематурия, субкапсулярная гематома правой почки, ссадины в области шеи, правого плечевого лучезапястного суставов, левой плечевой области, левой лопаточной области.

Именно в этот день, т.е. 31.01.2012 г. абсолютно здоровый К. Сетов был увезён сотрудниками генерала А. Николаева в ОРЧ-4. Возвращён в СИЗО-1 сотрудниками генерала А. Николаева в вышеописанном виде. Так кто же всё-таки избил К. Сетова? Сами сотрудники ОРЧ-4 или кто-то напал на К. Сетова по дороге, временно отбил К. Сетова у сотрудников ОРЧ-4, избил, а потом вернул К. Сетова в избитом виде подчинённым генерала А. Николаева?

Мы надеемся, что теперь Ваши следователи наконец проведут полное и объективное расследование по нашему заявлению, будет возбуждено уголовное дело, и виновные в избиении К. Сетова будут привлечены к установленной законом ответственности.

А главное, станут известны фамилии и имена садистов и палачей, и имя их начальника.

Данное сообщение мы также направляем губернатору Приморского края, члену правящей партии «Единая Россия» В.В. Миклушевскому для оценки объективности доклада начальника УМВД по ПК А. Николаева и для принятия мер по предотвращению в дальнейшем нарушений прав человека в Приморского края, ибо, как сказал бывший президент РФ: «Нарушение прав человека угрожает безопасности России»!

Не по этой ли причине в Приморье появились «приморские партизаны»? И, не дай Бог, не появятся ли ещё и ещё раз такие «партизаны»?!

После окончания расследования по избиению К. Сетова мы предоставим Вам помощь в проведении объективного расследования ещё по десятку подобных случаев.

Петр ДОВГАНЮК, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100