Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (1025) от 6 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Пять вопросов губернатору

Петр Довганюк

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!
Вынужден выразить удивление, что ни на один наш вопрос у Вас не нашлось ответа.

Вы не знаете, что отвечать, или Вы не считаете нужным нам отвечать на важнейшие вопросы, касающиеся жизни края, которым Вам поручено управлять?


Мы Вам писали:

1) О крайне опасной демографической ситуации в крае. Очень скоро при такой тенденции российские территории не нужны будут России, т.к. управлять этими землями будет некому.

2) Что на подведомственной Вам территории массово нарушаются права человека представителями властных структур, массово фальсифицируются уголовные дела, а в милиции-полиции, согласно жалобам, применяются жесточайшие пытки с целью получения признательных показаний от задержанных.

3) Мы Вас спрашивали, какова судьба тех 547 детей-сирот, которые в 2010 году не получили положенных им по закону квартир.

4) Мы просили Вас сообщить нам адреса тех 38 счастливцев-сирот, которые всё же получили квартиры в 2010 году. Мы хотели убедиться, что дали им квартиры, а не трущобы, как, например, в Черниговском районе или в Чугуевке.

Вы не изволили ответить ни на один вопрос. Вместо Вас мы получаем пустые ответы от подчинённых Вам чиновников.

Наконец, нас поразило Ваше радостное возбуждение от якобы убедительной победы партии «Единая Россия» на выборах в думу г. Владивостока. СМИ сообщают, что Вы утверждаете, что победа партии «Единая Россия» на выборах в думу г. Владивостока – это результат очищения партии от случайных элементов (очевидно, от взяточников, казнокрадов, контрабандистов и прочих мерзавцев), а, также результат того, что партия предложила конкретную программу.

Если это действительно так, то я вынужден Вас разочаровать. Партия «Единая Россия» как была, так и осталась самой коррумпированной и, следовательно, угрожающей безопасности России партией. Чиновники, члены этой партии, продолжают торговать незаконно землями, уничтожать браконьерским способом нашу тайгу, фальсифицировать результаты выборов в пользу самой коррумпированной партии, и т.д. и т.п.

А теперь немножко цифр – участие в голосовании приняли 12,44% избирателей. Из них 40% проголосовали за Вашу любимую партию, а это всего около 5% избирателей края. В эти 5% гарантированно входят чиновники, студенты, которых заставили голосовать по открепительным талонам, немножко маргиналов, которые за 500 рублей не то, что свой голос – Родину продадут, и в/с срочной службы, которым приказали голосовать за эту партию.

Так чему же здесь радоваться? А вот печалиться, что 87,5% избирателей не пришли на выборы, действительно нужно.

И Вы, если действительно мечтаете вывести край из глубочайшего системного кризиса, в который его ввергли Ваш предшественник и партия «Единая Россия», должны убедить избирателей ходить на выборы и научиться спрашивать со своих избранников за результаты труда.

Итак, прошу Вас ответить на вопросы:

1) Какова судьба тех 547 детей, которые не получили в 2010 г. квартиры?

2) Какие из 38 квартир, полученных детьми, действительно пригодны для жизни в них?

3) Что Вы собираетесь предпринять для исправления отрицательной демографии в крае?

4) Что Вы уже предпринимаете, чтобы в крае прекратилась массовая фальсификация уголовных дел, чтобы прекратились пытки задержанных?

5) Какие меры Вами уже приняты для отмены сфальсифицированных выборов по 19 избирательному округу 4 декабря и для отмены выборов 14 октября по причине массового подкупа избирателей с помощью бесплатных экскурсий и с помощью открепительных талонов?

Напомню, что в соответствии с требованиями ФЗ-59 Вы обязаны ответить по существу, а не уклончиво.


Петр Довганюк, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100