Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (1025) от 6 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Путин или морковка?

Надежда АЛИСИМЧИК

Осеннее обострение в России явление плановое и ежегодное: соление капусты приходится аккурат на осенний скачок цен за отопление. Такое смятение души от этих сальд-бульд у россиян в этот момент случается, что их можно «голыми руками» на митинги загнать! Но в этом году обострение случилось еще и у самого президента Путина. Но, как говорит его пресс-секретарь, у Владимира Владимировича какое-то обострение действительно есть, а вот никакой болезни при этом нет. Стало быть, здоровье обострилось. Обострение продлится пока до декабря, как сообщил всё тот же Песков!

Помнится, пресс-секретарь Ельцина, ЯстребЖенский, тоже частенько сообщал по телику: «Президент хорошо себя чувствует и работает с документами»! Совсем, как Владимир Владимирович, который тоже сидит в Огареве и работает там с документами.

А гражданам-то хочется видеть его в объеме, а не на плоском экране!

Вот, видимо, в связи с этим в Москве и изготовили «бюст Россия» президента Путина, и стали продавать его по «шаговой» ценовой доступности – 200 руб. за штуку.

Сначала брали хорошо, но в период засолки капусты и при наличии отопительного сезона, цена стала обременительной даже для москвичей. К сожалению, как нам стало известно, Левада-центр до сих пор так и не провел мониторинг, насколько понизилась в Москве продаваемость главного бюста России в период подъема цен на капусту, морковку и ЖКХ.

Надеюсь, депутаты «ЕР» на ближайшем заседании Госдумы обсудят вопрос о том, как увеличить покупаемость главбюста России в киосках Москвы и за ее пределами.

Мне кажется, было бы мудрым для «ЕР» принять решение раздавать эти главбюсты России под расписку всем гражданам РФ с присвоением каждому персонального интернет-номера. Это намного повысит эффективность хождения на митинги «За Путина», а также упростит процедуру изоляции врагов главбюста России через их номерную идентификацию без всякой верификации. Чего проще – построили на митинге всех по номерам, проверили, кто пришел с главбюстом России – свои, кто совсем не пришел – враги, кто пришел без бюста – оппортунисты!

А пока бесплатных бюстов нет, приходится москвичам ломать голову: купить ли главбюст России или 12 кг морковки сорта «Немытая Россия»?

Впрочем, в любом случае, после оплаты ЖКХ на мыло всё равно не останется! Потому, москвичи, не будьте жлобами, покупайте то и другое – впереди суровая климатическая и политическая зима. Квашеная капуста всегда сгодится для здоровья, а главбюст России сгодится и для митингов, и для самообороны!

И, уважаемые читатели, примите мои запоздалые поздравления с праздником 4 ноября, Днем освобождения Кремля от самозванцев! Желаю всем россиянам стать Миниными или Пожарскими!

Искренне ваша,
Надежда АЛИСИМЧИК


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100