Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (1025) от 6 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Десять секунд Путина

Vaysburd.

Я начну со своего любимого ролика. Любимым моим он стал, потому что в этот памятный День чекиста в декабре 1999 года молоденький и неизвестный, а потому непонятый Владимир Путин в порыве почти детского восторга и искренности публично рассказал нам о том, что в стране силами бывшего КГБ (для конспирации перекодированным в ФСБ) произведен государственный переворот.

И огромный зал, в котором сидело высшее офицерство ФСБ и других спецслужб – потому что выступление это было перед бывшими, настоящими и будущими чекистами, – умиленно смеялся и аплодировал этой поистине восхитительной победе над бесхитростной страной, обессиленным государством и одурманенным народом. Путину удалось сделать то, что лишь на короткое время (оборванное смертью) реализовал Юрий Андропов: пересесть из кресла руководителя КГБ (ФСБ) на трон руководителя государства. Посмотрите как просто, четко, с улыбкой Путин докладывает собравшимся о завершении первого этапа операции:

«Группа сотрудников ФСБ, направленная вами в командировку для работы под прикрытием правительства, на первом этапе со своими задачами справляется».

Второй этап последовал буквально через несколько дней: 31 декабря Борис Ельцин неожиданно для всей страны, но не для Путина, ушел в отставку, сделав Путина своим формальным преемником и фактическим президентом (с пометкой «и.о.»). Третий этап операции – проведение Путина через предусмотренные законом президентские выборы – стал всего лишь формальностью, штампом на давно заготовленном листе бумаги.

Наш первый видеоролик длился всего 10 секунд. Эти 10 секунд объясняют всю последующую историю России.

Vaysburd.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100