Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (1024) от 30 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

По сообщениям информагентств

-Покусавший полицейского житель Якутии получил полтора года условно
-Домашний арест экс-спикера парламента Приморья
-Похоронная компания собирается хоронить усопших на территории частного дома
-В Техасе мужчину казнили за убийство 21-летней давности


Покусавший полицейского житель Якутии получил полтора года условно

«Установлено, что осужденный во время празднования национального летнего праздника Ысыах в Нюрбе находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем был задержан сотрудником ППС. Во время следования в отдел полиции завязалась борьба, в ходе которой осужденный укусил сотрудника ППС в ногу», – говорится в сообщении. В нем отмечается, что в результате укуса сотруднику ППС причинено телесное повреждение в виде кровоподтека мягких покровов внутренней поверхности средней трети правого бедра, которое как вред здоровью не расценивается.

Нюрбинский районный суд приговорил осужденного к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, сообщает «Интерфакс».


Домашний арест экс-спикера парламента Приморья
продлен

Ленинский районный суд Владивостока в пятницу продлил срок домашнего ареста бывшему председателю Законодательного собрания Приморского края Евгению Овечкину. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Приморскому краю Аврора Римская. По ее словам, срок действия меры пресечения в отношении Евгения Овечкина подходил к концу. Следователь подал ходатайство в суд о продлении домашнего ареста еще на три месяца, ходатайство было удовлетворено. Евгений Овечкин является фигурантом уголовного дела о крупном мошенничестве. Речь идет о хищении топлива более чем на 38 млн рублей.

«ОТВ-Прим».


Похоронная компания собирается хоронить усопших на территории частного дома

В планах у руководства похоронной компании расширить погост за счет двора жилого дома.

Конфликт между хозяевами частного дома на Маковского и руководящим составом компании «Некрополь» продолжается уже около четырех лет. Заселившись еще в далекие девяностые, семья обустроила на этой территории настоящую художественную мастерскую. Мужчина вместе с супругой и сыном занимался изготовлением скульптур из камня. Летом 2012 руководство Некрополя показало жильцам частного дома документы, согласно которым часть их территории отходит кладбищу. Не скупясь на выражения, крепкие парни указали семье мастера на дверь.

Граждане опасаются за свою жизнь и здоровье, но несмотря на это, люди не намерены отдавать принадлежащее им по закону.

«ОТВ-Прим».


В Техасе мужчину казнили за убийство 21-летней давности

В 1991 году в городе Карролтон округа Даллас в Техасе Хайнс убил 18-летнюю Мишель Венди, жившую в соседнем доме. Хайнс многократно ударил ее ножом, после чего задушил веревкой. Незадолго до этого он был досрочно освобожден после отбывания наказания по делу о краже со взломом.

В 1991 году Хайнса приговорили к смертной казни. Исполнение приговора было назначено на 2003 год, однако позже его отложили на восемь лет. В течение этого времени рассматривался вопрос о наличии у Хайнса психического расстройства, которое позволило бы ему избежать высшей меры наказания. Казнь перенесли на май 2012 года, однако Верховный суд США отказался возвращаться к его делу, а прокуратура округа Далласа потребовала проведения повторных тестов ДНК Хайнса для подтверждения его вины. После того, вина Хайнса подтвердилась, была названа окончательная дата исполнения приговора.

Казнь Хайнса стала одиннадцатым смертным приговором, приведенным в исполнение в Техасе с начала текущего года. В течение многих лет число смертных казней в Техасе остается самым высоким в США. Так, в 2011 году из 43 казней на территории страны 13 были приведены в исполнение именно в Техасе.

Lenta.ru

Из новосибирского банкомата украли четыре миллиона

По данным полиции, грабитель или грабители проникли в помещение, где стоит банкомат, и взломали его. Это произошло после закрытия магазина. Кроме того, предполагается, что злоумышленники отключили сигнализацию, поскольку частное охранное предприятие, охраняющее магазин, не получило сигнала тревоги.

Lenta.ru

Обвинили в экстремизме за комментарий на форуме

Как сообщил агентству главный редактор ИА «Взгляд-Инфо» Николай Лыков, поводом для обращения редакции в правоохранительные органы стал комментарий пользователя под ником «Все вы клоуны». Под публикацией от 24 сентября «Саратовские казаки потребовали от ЛДПР «убрать чеченцев» «он «оскорбительно и уничижительно» высказался в адрес представителей нескольких национальностей. Саратовский портал «Четвертая власть» сообщает, что фигуранту дела 50 лет. Автор записи сознался в содеянном. У него изъяли ноутбук и системный блок, а также взяли подписку о невыезде.

Статья 282 предусматривает до двух лет лишения свободы, штраф от 100 до 300 тысяч рублей и другие виды наказания.

Lenta.ru

В деле «Оборонсервиса» нашли «дачу Сердюкова»

В сообщении Следственного комитета РФ о возбуждении дела против сотрудников Минобороны говорилось об участке земли в Темрюкском районе Краснодарского края. По данным следователей, участок более чем в три гектара сначала незаконно изъяли из состава федеральной собственности, а затем за счет средств Минобороны построили на нем жилой комплекс более чем за 300 миллионов рублей. Впоследствии участок был продан всего за 92 миллиона рублей. По данным «Известий», речь идет о пансионате «Эллада», известном среди местных жителей как «дача Сердюкова». Очевидцы рассказали, что в пансионат неоднократно приезжал сам министр обороны, а также другие высокопоставленные военные.

25 октября 2012 года в помещениях «Оборонсервиса» были проведены обыски. Также следователи побывали дома у Васильевой и еще шести человек, имена и должности которых не уточнялись. В квартире бывшей главы «Оборонсервиса» было изъято большое количество драгоценностей, ювелирных изделий, антиквариата, картины и три миллиона рублей.

Lenta.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100