Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (1024) от 30 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Спортивный калейдоскоп

По особщениям информагентств

-Скончался тренер украинского боксера Владимира Кличко Эммануэль Стюард
-ХК «Спартак» призвал вспомнить трагедию 30-летней давности в «Лужниках»
-КХЛ отказалась от проведения матчей в Нью-Йорке
-Толстых призвал Фурсенко помочь разобраться с долгами РФС


Скончался тренер украинского боксера Владимира Кличко Эммануэль Стюард

26 октября, на 69 году жизни от рака желудка скончался Эммануэль Стюард. Стюард в разное время карьеры работал с таким именитыми боксерами как Оскаром Де Ла Хоей, Ленноксом Льюисом, НасимомХамедом, Хулио СезаромЧавесом, ЭвандеромХолифилдом и другими. Чемпион мира в абсолютной категории по четырем версиям украинец Владимир Кличко стал его последним подопечным.

«Московские новости».


ХК «Спартак» призвал вспомнить трагедию 30-летней давности в «Лужниках»

20 октября 1982 года незадолго до окончания матча Кубка УЕФА между «Спартаком» и голландским «Харлемом» на стадионе «Лужники» возникла давка на трибунах, в которой, только по официальным данным, погибли 66 человек, и пострадали еще сотни. Согласно неофициальным данным, число погибших достигло 320 человек.


КХЛ отказалась от проведения матчей в Нью-Йорке

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) на своем официальном сайте сообщила, что отказалась от проведения двух матчей регулярного чемпионата в США.

19 и 20 января 2013 года московское «Динамо» и питерский СКА должны были сыграть в Нью-Йорке в «Барклайс-центре».

В сообщении на сайте КХЛ говорится, что лига пошла навстречу «пожеланиям российских любителей хоккея» и «в связи с отсутствием определенности относительно сроков продолжительности локаута в НХЛ» изменила даты и место проведения игр.

20 января команды проведут встречу в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга, 22 января «Динамо» и СКА сыграют на московской арене «Магаспорт».

«Лента.ру».


Толстых призвал Фурсенко помочь разобраться с долгами РФС

Сергей Фурсенко уволился после неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы 2012 года, где команда не сумела выйти в плей-офф. После ухода Фурсенко стало известно, что у РФС есть большая задолженность перед кредиторами, в СМИ назывались суммы от 500 миллионов до одного миллиарда рублей.

Толстых рассказал, что долги РФС составляли восемьсот миллионов рублей. Однако за последнее время удалось выплатить 200 миллионов. Новый глава российского футбола отметил, что его предшественник должен помочь разобраться с тем, откуда у союза возникла такая большая задолженность. Толстых рассказал, что у него был всего один короткий разговор с Фурсенко, во время которого ничего толком обсудить не удалось.

Также Толстых пообещал большие кадровые перемены в РФС. По его словам, в союзе работает 240 человек, в ближайшее время количество работников заметно сократится. При этом Толстых отметил, что его предшественник проводил странную кадровую работу.

«Лента.ру».

Российские футболистки пробились на чемпионат Европы

Женская сборная России по футболу пробилась на чемпионат Европы, который в июле 2013 года пройдет в Швеции. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Вечером 25 октября россиянки в ответном стыковом матче, который проходил в Ростове, сыграли вничью с командой Австрии (1:1) и по сумме двух матчей прошли дальше. В первой встрече, которая прошла 21 октября, сборная России выиграла со счетом 2:0.

«Лента.ру».

Умер английский чемпион мира по футболу

Джон Коннелли, ставший в составе сборной Англии в 1966 году чемпионом мира по футболу, скончался 25 октября 2012 года на 75-м году жизни. Об этом сообщает официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

На ЧМ-1966 Коннелли сыграл в первом матче англичан с командой Уругвая (0:0), а в следующих играх участия не принимал. Всего за свою карьеру в сборной страны Коннелли провел 20 матчей и забил семь мячей.

На клубном уровне Коннелли выступал за «Бернли», «Манчестер Юнайтед», «БлэкбернРоверс» и «Бери». Форвард дважды выиграл титул чемпиона Англии – по разу с «Бернли» и «МЮ».

Большинство игроков чемпионского состава сборной Англии живы до сих пор. В 1993 году скончался Бобби Мур, который на ЧМ-1966 был капитаном команды, а в 2007 году умер Алан Болл.

«Лента.ру».

Российский призер Евро-2008 выбыл на три месяца

Полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Торбинский из-за травмы выбыл из строя на три месяца. Об этом сообщает официальный сайт клуба. У футболиста диагностировано повреждение приводящей мышцы правого бедра. На следующей неделе Торбинский отправится в Мюнхен, где ему будет сделана операция.

Торбинский травмировался в матче 12-го тура чемпионата России с «Ростовом». Встреча прошла 21 октября в Ростове и завершилась безголевой ничьей.

Торбинский вышел на поле на 65-й минуте, заменив форварда Виктора Обинна. Однако уже через восемь минут полузащитник из-за повреждения уступил место Роману Павлюченко.

В нынешнем сезоне Торбинский принял участие в пяти матчах чемпионата России и в одной кубковой встрече. Полузащитник отметился одним забитым голом, при этом он не провел ни одного матча полностью.

Торбинский начал профессиональную карьеру в столичном «Спартаке», откуда в 2008 году перешел в «Локомотив». В составе сборной России полузащитник стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.

«Лента.ру».

Неспортивные речевки на матче с «Кубанью» обойдутся «Зениту» в 80 тысяч рублей

РФС опубликовал итоги заседания контрольно-дисциплинарного комитета союза, согласно которым за нарушения, допущенные в матче с «Кубанью» 20 октября, обойдутся петербургскому клубу в 310 тысяч рублей.

За бросание болельщиками пиротехнических средств ФК «Зенит» будет оштрафован на 200 тысяч рублей, за скандирование болельщиками оскорбительных выражений – на 80 тысяч рублей, за выход за пределы технической зоны принято решение оштрафовать главного тренера ФК «Зенит» Лучано Спаллетти на 30 тысяч рублей.

«Кубань» в свою очередь заплатит 100 тысяч рублей за неподобающее поведение команды (6 желтых карточек).

Напомним, во время матча с «Кубанью» на стадионе «Петровский» фанаты «Зенита» выкрикивали обидные лозунги в адрес главы Санкт-Петербурга.

«Фонтанка.ру».

«Спартак» заработал свыше 11 миллионов евро

Столичный «Спартак», выступая в Лиге чемпионов-2012/13, уже заработал свыше 11 миллионов евро. 8,6 миллиона ему полагаются за выход в групповой турнир и выступление в нем (в прошлом сезоне это приносило 7,2 миллиона). В миллион оценена победа над «Бенфикой» (раньше она стоила бы 800 тысяч евро). К слову, ничья теперь приносит 500 тысяч, что на 100 тысяч больше, чем в предыдущие годы. За игру в 4-м отборочном раунде УЕФА выплатит еще 2,1 миллиона. Таким образом, без учета поступлений от продажи билетов и маркетинговых прав доход красно-белых составляет 11,7 миллиона. «Зенит», не выступавший в отборочном раунде, пока заработал на 2,1 миллиона меньше – 9,6.

Напомню, что УЕФА решил увеличить и остальные бонусы. Так, например, выход в 1/8 финала принесет 3,5 миллиона (раньше это оценивалось в 3 миллиона), в 1/4 – 3,9 (3,3), в полуфинал – 4,9 (4,2). Победителю финала полагается 10,5 миллиона (а не 9), проигравшему – 6,5 (5,6).

Первое место в группе приносит 400 тысяч, второе – 200 тысяч, выход в 1/16 – еще 200 тысяч.

Александр БОБРОВ, «СпортЭкспресс».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100