Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (1024) от 30 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

На смену абстракций Болотной пришла конкретика автомобилистов

Алексей КОВАЛЕНКО

Конец прошлого и весь этот год был наполнен яркими акциями оппозиции, довольно печальный итог которых мы наблюдаем сейчас в виде серии уголовных дел в отношение руководителей этой самой оппозиции.

Как ни крути, но лозунги «За честные выборы!» и «Россия будет свободной» всё-таки очень абстрактны и непонятны для большинства россиян. Судите сами, ни один чиновник или представитель партии власти не добивался официально нечестных выборов, они тоже все за честные выборы, хотя и по-своему… Тоже касается и свободы России – простите, от кого свободной или от чего сейчас свободна Россия, большинству граждан непонятно.

Другое дело – автомобилисты, вполне конкретно требующие отмены транспортного налога и нулевого промилле.

Это две серьезные проблемы, касающиеся практически каждого россиянина, ведь с введением дорожного акциза на бензин власть обещала отменить транспортный налог, да и нулевое промилле касается всех, ведь даже у Рамзана Кадырова, уверяющего, что ему неведом вкус спиртного, наверняка хоть немного алкоголя в крови, но есть, и это нормально, что подтвердит любой медик. Добавим к этим требованиям сегодняшние цены на топливо и разговоры о том, что всех, у кого больше 0 промилле, то есть всех, кого проверит сотрудник ГИБДД, будут штрафовать на миллион, прибавим к этому инициативу депутатов Госдумы о том, чтобы у должников, в том числе по штрафам, забирать квартиры и очевидно, что людям есть чему возмутиться.

Как результат, Федерация автовладельцев России всего за неделю на своем сайте http://www.autofed.ru собрала более 50 тысяч за отмену транспортного налога, а Юрий Гейко, собирает у себя на http://avtolikbez.7-off.ru/ второй десяток тысяч подписей за отмену нулевого промилле.

Стоит вспомнить заявление, тогда еще кандидата в президенты, Владимира Путина, который обещал гражданам, что инициативы, собравшие в сети 100 тысяч подписей, будут в обязательном порядке рассматриваться на высшем уровне.

Очевидно, что эти самые сто тысяч подписей наберет каждая из инициатив, и вот тут будет интересно, что скажет власть. Будут ли рассматриваться вопросы или найдутся отговорки?

Алексей КОВАЛЕНКО


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100