Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (1024) от 30 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По сообщениям информагентств

-Американскому псу назначили адвоката
-Нецензурная брань вызывает мутации
-США: любителя гаджетов приняли за террориста


Американскому псу назначили адвоката

В США псу породы питбуль назначили адвоката, который будет представлять его и его хозяев в суде. Как сообщает Associated Press, судья заявил, что назначение собаке официального представителя необходимо в интересах правосудия.

Пес по кличке Но стал фигурантом дела о нападении на ребенка, которое он совершил 24 июля 2012 года. Тогда животное набросилась на 5-летнего Уэсли Фрая и покусало его, когда тот играл в доме соседа. В результате нападения пса ребенок получил повреждение лица и перенес две операции.

25 октября суд рассмотрит дело Но, которого хозяева взяли из приюта. Считается, что скорее всего питбуля ждет «смертный приговор» – хозяев могут обязать усыпить его. Агентство не приводит комментариев по поводу предстоящего слушания ни самих владельцев Но, ни его адвоката.

Известно, что услуги адвоката для Но не будут стоить его хозяевам ничего.

Lenta.ru


Самаре пройдет необычное представление

Представление состоится на площади Куйбышева

Жители и гости города увидят танец экскаватора и человека. В начале спектакля слышится оперное пение, напоминающее оды любви Ромео и Джульетты. А потом экскаватор и человек исполнят танец. Спектакль существует с 2005 года, с тех пор было показано более 375 представлений в более чем 40 странах мира и более 160 по Франции. В Самаре представление состоится 16 октября в 16:00 и 19:00 на площади им.Куйбышева. Вход свободный, сообщает samru.ru.



Нецензурная брань вызывает мутации

Доктор биологических наук, академик Российской академии медико-технических наук П.П. Гаряев совершил важное открытие, описанное им в работе «Волновой генетический код». В ходе экспериментов было доказано, что бранные слова наносят вред окружающим.

Воздействие брани равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч(!) рентген – рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. То есть бранные слова вызывают мутации, аналогичные воздействию радиации. Грубыми, злыми словами можно не только расшатать здоровье, вызвать болезнь, но и убить человека. И не только слова, но и злые мысли действуют разрушительно.

Если злоба разрушительна, то, напротив, простое доброе слово, сказанное с любовью, врачует. Это еще один результат исследований П.П. Гаряева, доказанный экспериментально. Особенно же благотворно влияет на организм молитва: исправляются дефекты наследственного материала, ремонтируются поврежденные мутациями молекулы ДНК, происходит исцеление человека.

3rm.info


США: любителя гаджетов приняли за террориста

Американцы перепутали темнокожего любителя гаджетов Дэниеля Тьюдела с террористом. Это произошло, когда мужчина пришел в кинотеатр Джорджии – американец был опутан проводами от всевозможных устройств.

Как сообщает «Журнал для гиков», посетители кинотеатра вызвали полицию. Стражи порядка арестовали мужчину до выяснения обстоятельств. В участке задержанный объяснил, что провода отходят от mp3-плеера и подсоединены к обычному телефону.

Полицейские отпустили мужчину, но заметили, что человек, позвонивший стражам порядка, поступил правильно – раз на раз не приходится, на месте поклонника гаджетов вполне мог оказаться террорист.

Absurdistan.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100