Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (1009) от 17 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Короткой строкой

Вероника МАЛИНИНА

-Аршавин назвал имя нового тренера сборной России
-«Рейнджерс» будет играть в третьем шотландском дивизионе
-Узбекского дзюдоиста отстранили от Олимпиады за употребление марихуаны
-Первый канал и ВГТРК поделили трансляции с Олимпиады


Аршавин назвал имя нового тренера сборной России

На сайте российского футболиста Андрея Аршавина в пятницу, 13 июля, появилось сообщение о том, что назначен новый тренер сборной РФ по футболу. Согласно этому сообщению, им стал Фабио Капелло.

10 июня Российский футбольный союз (РФС) опубликовал список тренеров, которым планировалось предложить работать со сборной России. Капелло был в их числе.

12 июля итальянский тренер провел переговоры с РФС, в ходе которых, по данным СМИ, выразил готовность возглавить российскую сборную.

Как сообщал «Советский спорт», Капелло планировал подписать четырехлетний контракт с зарплатой в 10 миллионов евро в год (это на три миллиона больше, чем у прежнего тренера российской сборной Дика Адвоката). В то же время «Спорт-Экспресс» писал о зарплате примерно в пять миллионов евро.


«Рейнджерс» будет играть в третьем шотландском дивизионе

54-кратный чемпион Шотландии по футболу клуб «Рейнджерс» начнет сезон 2012/13 в третьем дивизионе – четвертой и самой низкой профессиональной лиге в стране. Об этом сообщает ВВС.

4 июля «Рейнджерс» был исключен из состава шотландской премьер-лиги, и команда пыталась получить место в первом дивизионе. Однако на общем собрании шотландской футбольной лиги, которое состоялось 13 июля, «Рейнджерс» не разрешили играть во второй по силе лиге.

По ходу сезона-2011/12 с «Рейнджерс» из-за трудностей с финансированием было снято 10 очков. Долги клуба составляют порядка 50 миллионов фунтов стерлингов, и с февраля 2012 года «Рейнджерс» находился под внешним управлением.

В июне 2012 года клуб из Глазго за 5,5 миллиона фунтов купил бизнесмен Чарльз Грин. После чего положение дел в клубе начало улучшаться.

«Рейнджерс» является мировым рекордсменом по количеству побед в национальном первенстве. Клуб из Глазго 54 раза становился чемпионом Шотландии. 33 раза «Рейнджерс» выигрывал Кубок страны, а в 1972 году одержал победу в Кубке кубков.


Узбекского дзюдоиста отстранили от Олимпиады за употребление марихуаны

Серебряный медалист Олимпийских игр 2008 года по дзюдо узбек Абдулла Тангриев дисквалифицирован на два года за употребление марихуаны. Об этом сообщает французский портал Sports.fr.

Запрещенные вещества были обнаружены в крови Тангриева в июне 2012 года. Узбекского дзюдоиста называли одним из главных фаворитов в борьбе за медали на Олимпийских играх в Лондоне.

Однако главный тренер сборной Узбекистана по дзюдо Андрей Штурбабин заявил, что Тангриев пропустит Олимпиаду из-за перелома пальцев на ноге. Дзюдоист получил перелом еще 7 июня, после чего месяц ходил с гипсом. Про двухлетнюю дисквалификацию Штурбабин ничего не сообщил.

Тангриев, выступающий в весовой категории свыше 100 килограммов, в 2011 году завоевал титул чемпиона мира. В 2003, 2005, 2009 годах он становился бронзовым призером мировых первенств. Тангриев является пятикратным чемпионом Азии.

Тангриев принимал участие в Олимпийских играх 2000, 2004 и 2008 годах. В финале олимпийского турнира в Пекине узбекский дзюдоист проиграл японцу Сатоси Исии.


Первый канал и ВГТРК поделили трансляции с Олимпиады

Церемонию открытия Олимпиады в Лондоне будет показывать Первый канал, а закрытия – ВГТРК. Об этом в интервью газете «Советский Спорт» заявил руководитель Дирекции спортивных программ ВГТРК Дмитрий Анисимов.

Кроме того, все соревнования Олимпиады будет показывать и «НТВ+». Олимпийские передачи также будут у Eurosport и Eurosport-2.

В ВГТРК отметили, что на Олимпиаде будет работать несколько известных комментаторов, в том числе Дмитрий Губерниев и Владимир Стогниенко. Роман Скворцов будет комментировать баскетбол, Дмитрий Борцов – гимнастику, Николай Попов – художественную гимнастику.

Что касается Первого канала, то он планирует привлечь для комментария Виктора Гусева, Андрея Голованова, Владимира Гомельского и других. На «НТВ+» заявили, что в Лондон поедут все ведущие комментаторы, в том числе Иоланда Чен и Родион Гатауллин, которые будут работать на легкой атлетике, и Юрий Розанов (гандбол).

По материалам «Лента.ру».

Студент из Владивостока будет представлять Россию на Олимпийских играх в Лондоне

Александр Шустов завоевал бронзовую медаль на чемпионате России в Чебоксарах по прыжкам в высоту, тем самым получив право выступать за национальную сборную на Летних Олимпийских играх-2012, которые пройдут в столице Англии – Лондоне с 27 июля по 12 августа.

Студент ДВФУ Александр Шустов показал результат 2,35 метра в прыжках в высоту, замкнув тройку победителей. Серебряную награду завоевал олимпийский чемпион 2008 года в Пекине ростовчанин Андрей Сильнов с результатом 2,37 метров, а победителем стал легкоатлет из Челябинска Иван Ухов, который установил свой личный рекорд – 2,39 метров. Все трое спортсменов будут представлять нашу сборную на Олимпиаде в Лондоне.

Тем самым Александр Шустов стал третьим спортсменом из ДВФУ, который будет представлять Россию на Олимпийских играх. Также на Олимпиаду поедет чемпионка открытого Чемпионата России по плаванию Виктория Андреева и именитый гребец на байдарках и каноэ Иван Штыль.

VL.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100