Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (1009) от 17 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Разные мнения

По сообщениям СМИ

А вы заметили?
«Герои» фильма «Досье Магнитского» присутствовали в ОБСЕ в составе российской делегации
Кто не с ними, тот педофил
Международный опыт борьбы с фальсификациями


А вы заметили?

...что Путин любит закручивать гайки на фоне трагедий с массовыми жертвами? Через несколько дней после гибели детей Беслана в 2004 году был принят антидемократический пакет, включающий отмену выборности губернаторов и отмену выборов в Госдуму по мажоритарным округам. И даже реформа Совета Федерации 2000 года (когда вместо избранных губернаторов туда Путин стал тупо назначать своих людей) прошла, если мне не изменяет память, на фоне гибели подлодки «Курск» и взрыва в московском метро. Он считает, что кровь – это что-то вроде анестезии для общества в момент изнасилования?

Андрей МАЛЬГИН, «ЖЖ».


«Герои» фильма «Досье Магнитского» присутствовали в ОБСЕ в составе российской делегации

Как утверждают в Hermitage Capital, члены официальной российской делегации Глеб Решетников и депутат Госдумы России Илья Костунов предоставили свои аккредитации Клюеву и Павлову, чтобы те смогли пройти в здание, где проходила ассамблея.

«Участие Дмитрия Клюева, осужденного в 2006 году за попытку хищения акций Михайловского ГОКа, и его партнера Андрея Павлова, готовившего подложные иски в схемах с незаконным возвратом миллиардов рублей из российского бюджета, в работе официальной российской делегации и присутствие на ассамблее в день обсуждения «резолюции Магнитского» стали символическим жестом российской власти, демонстрирующей странам Европы свое пренебрежение к призывам последних обуздать коррупцию и соблюдать права своих граждан», – утверждают в Hermitage Capital.

В воскресенье стало известно, что ОБСЕ большинством голосов одобрила проект «резолюции Магнитского», предусматривающий санкции в отношении российских чиновников, якобы причастных к смерти юриста фонда Hermitage Capital.

«Газета.Ru».


Кто не с ними, тот педофил

Депутат Елена Мизулина заявляет, что вся критика законопроекта о цензуре в Интернете – происки педофильского лобби. Которое, по словам Мизулиной, «подключило Википедию» с единственной целью – продолжать безнаказанное сексуальное насилие в отношении детей.

С нетерпением жду появления законопроекта, который вообще любую критику действий российской власти приравнивал бы к растлению малолетних. Чего мелочиться-то?

Dolboeb.


Международный опыт борьбы с фальсификациями

– Оригинал взят у Tapirr в «Это не наш метод, – рассказывает Rav_Avraam. – В этом что-то есть»:

«В 1996 году мне довелось побывать в качестве международного наблюдателя на выборах Президента США. В ходе этой поездки у нас состоялась встреча с председателем ЦИК США, который подробно рассказал об американской системе выборов.

В ходе той встречи я задал ему вопрос по поводу фальсификаций на выборах.

Он ответил, что особой проблемы у них нет, отдельные случаи бывают, но массового характера они не носят. В том числе и потому, что это является тяжким федеральным преступлением и за него установлено суровое наказание. Он помедлил и сказал: «У нас были серьезные проблемы с этим в двадцатые годы. Но они во многом были решены с помощью полковника Кольта». И слегка улыбнулся…

Мы в недоумении начали переспрашивать друг друга, что он имел в виду. Он еще помедлил и добавил: «В те годы выборы у нас были очень «грязными» и власть ничего не могла с этим поделать. И тогда в борьбу с фальсификациями вступил пистолет Кольта. Разгневанные фальсификациями избиратели убили в те годы почти два десятка продажных председателей избирательных комиссий. И фальсификации постепенно сошли на нет». Но я думаю, это не наш метод. Лет 10 для председателей таковых комиссий (при будущей честной власти) будет вполне достаточно...

Олег ШЕИН, «ЖЖ».

Насильник

А вот теперь слушайте внимательно, дети мои. Мне говорил человек опытный, разумный, много лет проработавший в органах правопорядка на высокой должности.

В ситуации, когда вы кого-то убили или ранили при самообороне, даже если случай крайне ясный, как с этой несчастной женщиной, возьмите себя в руки, внимательно осмотрите место происшествия, не выронили ли вы документы или другие предметы, могущие привести к вашему опознанию, и быстро валите.

Спрашивала я, что делать, если сюжет произошел прямо дома. Залез, например, на дачу грабитель или насильник, а вы его успокоили чугунным котелком. Так вот, мой советчик уверен, что если вы придумаете, как избавиться от трупа – сделайте это. Вызов полиции в девяноста процентах случаев для жертвы заканчивается плохо. Потому что у них готовый показатель раскрываемости в руки плывет.

Ольга БАКУШИНСКАЯ, «ЖЖ».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100