Обложка АрхивКонтакты Поиск

Новости

Пока единственный наш

Иван БЕЗРУКОВ.

В последний день июня в московском «Крылатском» завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ – последний отборочный этап на Олимпийские игры в Лондоне.

В финале Иван Штыль победил в каноэ-одиночке на дистанции 200 м и завоевал место в олимпийской команде. Он выиграл 0,40 секунды у Андрея Ганина, 0,55 – у олимпийского чемпиона Максима Опалева.

На исполкоме федерации гребли олимпийский состав утвержден и Иван будет выступать на своей коронной дистанции. Он – третий гребец после Степана Ощепкова – чемпиона и Константина Цыбульникова – бронзового призера, представляющий наш край на Олимпиадах.

Сергей Верлин, главный тренер национальной команды:

– Не удивлен победой Ивана Штыля у канонистов на 200 метров. Да, участвовал олимпийский чемпион Максим Опалев, но от этого конкуренция была еще выше.