Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (1009) от 17 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Владимир Кличко: «У великих чемпионов были более слабые соперники, чем Томпсон»

«Спорт-экспересс»

Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF Владимир Кличко, в субботу в очередной раз защитивший свои титулы, в бою с Тони Томпсоном, вновь вынужден отвечать на критику в свой адрес. В интервью Bild 36-летний украинец заметил, что не виноват в том, что у него нет достойных соперников.

– Как вы относитесь к критике в свой адрес?

– Комментарии очень разнообразны и не слишком критичны в отношении того, что касается результата. Я в шестой раз подряд боксировал при аншлаге на большом стадионе, фанаты приветствовали меня, а трансляция шла на 150 стран. Только в Германии за боем наблюдали 9 миллионов телезрителей. Так что нельзя говорить, что всё плохо.

– Если бы Томпсон не был обязательным претендентом, стали бы вы с ним встречаться?

– Если бы я сказал, что не буду с ним боксировать опять, потому что однажды уже нокаутировал его, то лишился бы титула без боя.

– Кажется, в вашу эру у вас просто нет достойных соперников. Таким мог бы стать брат Виталий, но с ним вы никогда не будете боксировать…

– У всех великих чемпионов в тяжелом весе, таких как Али, Льюис, Холифилд и Тайсон, были менее интересные соперники, чем Томпсон. Конечно, мне было бы интересно, чтобы каждый год у меня были такие привлекательные соперники, как Хэй. Но разве он показал в ринге больше, чем все остальные? Хэй раздавал серьезные обещания перед боем, но когда вышел драться, включил заднюю передачу.

– Почему тогда ваш бой с Хэем посмотрело куда больше телезрителей в Германии – 16 миллионов?

– Тот бой проходил в удобную дату, но Томпсона и Хэя нельзя сравнивать. Хэй тогда был чемпионом мира, это был объединительный бой, а Томпсона я уже раньше нокаутировал. Хэй много чего говорил, но в спортивном плане Томпсон сделал даже больше.

– Многие были откровенно разочарованы качеством вашего боя с Мормеком…

– Выступление Мормека разочаровало меня самого. Но тогда я исходил из его боя с Хэем. Мормек отправил его в нокдаун, был близок к победе нокаутом, но затем пропустил «лаки панч». Но в поединке со мной после первого же серьезного удара француз запаниковал и лишь пытался цепляться за меня.

– Несмотря ни на что, вас продолжают критиковать…

– Я не могу этого понять. Я и Виталий серьезно готовимся к каждому бою и сопернику. В футболе стиль сборной Испании тоже много критикуют, потому что он скучный и нацелен только на результат. Но я думаю, что большинство команд с удовольствием поменялись бы местами с Испанией. В спорте есть поговорка: ты хорош настолько, насколько тебе позволяет соперник. Мы с Виталием стараемся не позволять соперникам ничего лишнего.

«Спорт-экспересс»


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100