Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (1009) от 17 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

АВтоновости

По сообщениям информагентств

-Интернет поможет москвичам найти эвакуированный автомобиль
-Неизвестный поджег два полицейских автомобиля
-Россия импортировала 400 тысяч машин за 5 месяцев
-В России хотят отменить доверенность на право управления автомобилем


Интернет поможет москвичам найти эвакуированный автомобиль

Столичные водители смогут узнать, на какой штрафстоянке находится их машина, воспользовавшись Интернетом – в ближайшее время будет создан специализированный портал. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на первого заместителя руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Евгения Михайлова. «В ближайшее время будет создан портал, на котором можно будет определить, на какой штрафстоянке стоит машина. Требуется доработка программного обеспечения, но в целом мы говорим о днях или неделях», – отметил Михайлов.

Добавим, в среду Мосгордума приняла в окончательном чтении закон об эвакуации машин на спецстоянки. Закон устанавливает, что перемещение и хранение транспортных средств осуществляется специализированными организациями. Кроме того, предусмотрено, что правительством Москвы будут определены требования к специализированным стоянкам, порядок перемещения задержанных транспортных средств и размер платы за перемещение и хранение транспортных средств на специализированной стоянке.


Неизвестный поджег два полицейских автомобиля

В ночь с четверга на пятницу в Серпухове неизвестный поджег полицейский автомобиль «УАЗ». Инцидент произошел прямо на территории отделения полиции в Серпухове.

Сообщается, что в районе четырех часов утра злоумышленник перелез через забор, проник на служебную парковку и бросил под автомобиль «неустановленный предмет». В результате, раздался хлопок, и машина загорелась. Действия неизвестного были запечатлены при помощи камеры наружного наблюдения. В настоящее время ведется розыск злоумышленника.


Россия импортировала 400 тысяч машин за 5 месяцев

Импорт легковых автомобилей в Россию по итогам января-мая 2012 года составил 427,4 тысячи машин, что на 15,3 процента больше аналогичного периода 2011 года, говорится в отчете Федеральной таможенной службы России. Общая стоимость ввезенных в страну легковых машин составила 8,7 миллиарда долларов. За этот же период импорт грузовых автомобилей составил 43,2 тысячи единиц на сумму в 1,4 миллиарда долларов.

По данным ФТС, из дальнего зарубежья в Россию были ввезены 383,2 тысячи легковых автомобилей и 41,5 тысячи грузовиков стоимостью 8,4 и один миллиард долларов соответственно. При этом импорт легковых автомобилей из стран СНГ составил всего 44,2 тысячи машин на сумму в 327 миллионов долларов. Объемы импорта легковых машин из стран СНГ сократились на 58,5 процента.

За первые пять месяцев экспорт российских легковых автомобилей практически удвоился и составил 42,5 тысячи машин общей стоимостью 357 миллиона долларов. В страны дальнего зарубежья Россия отправила 1300 автомобилей, в государства СНГ – 41,2 тысячи машин.

Самой популярной в России иномаркой является Renault. В первой половине 2012 года французская компания продала в стране 95,5 тысячи машины. По оценке Ассоциации европейского бизнеса, самыми продаваемыми в России иномарками также стали Chevrolet и Kia – 95,5 и 90,2 тысячи машин соответственно.

«Лента.ру».


В России хотят отменить доверенность на право управления автомобилем

В интернете начался сбор подписей за отмену доверенностей на право управления автомобилем – это является одним из первых примеров так называемой «электронной демократии», которая была предложена президентом России. Предполагается, что если предложение об отмене доверенности поддержит более 100 тысяч человек, то правительство России должно будет его рассмотреть. И если оно не вызовет возражений в различных профильных ведомствах, то данная идея будет передана на рассмотрение в Госдуму.

По мнению экспертного совета Probok.net, написать доверенность самому себе может фактически кто угодно. К тому же в полис ОСАГО обычно вписаны все лица, которым владелец доверяет право управления автомобилем. И если у водителя есть ОСАГО с его именем и полный комплект необходимых документов, то наличие доверенности уже проверять нет необходимости.

Авто@mail.ru

Перевернулся автобус с детьми

Автобус с детьми из Москвы опрокинулся на трассе в Новгородской области, есть пострадавшие. Об этом сообщает РИА «Новости». По информации пресс-службы областного управления МЧС, пострадали восемь человек. Госпитализация потребовалась троим детям.

«5 пострадавших от госпитализации отказались», – сообщил представитель пресс-службы. В настоящий момент пострадавшие дети находятся в Валдайской центральной районной больнице. Для оказания помощи местным врачам на Валдай вылетел вертолет МЧС с врачами из Великого Новгорода. По предварительной версии, водитель уснул за рулем.

«Фонатанка.ру».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100