Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (1009) от 17 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Казань: водитель Porsche не уйдет от ответственности!

Федерация автовладельцев России

«Добрый день! В тяжёлой аварии погиб мой муж. Автокастрофа произошла во вторник, 3 июля, на улице Эсперанто.

Камеры видеорегистратора зафиксировали, как ярко-желтый спортивный Porsche 911 сорвался со светофора на перекрестке с улицей Хади Такташ и, пролетев около сотни метров, вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с Daewoo Nexia. От удара Nexia несколько раз обернулась вокруг своей оси и вылетела на обочину. Мой муж не приходя в сознание скончался на операционном столе, шансов у него не было, так как внутри него всё превратилось в кашу.

Игорь был хорошим человеком, у него родители-инвалиды, он им очень помогал. Остался маленький ребёнок, который не ест с момента аварии, плохо спит. Вся наша жизнь оборвалась. Мы занимались с ним помощью деткам-сиротам и семьям в тяжёлой жизненной ситуации.

Водитель «Порше» Руснак Сергей даже не помог моему мужу, который умирал на обочине, он не вызвал скорую. Он подошёл глянул, как Игорь кричит в машине: «Вытащите меня отсюда», отвернулся достал телефон, и первые его слова были: «Братан, я в ДТП попал».

Руснак не вышел с нами на связь, а позвонил мне только после того, как я обратилась к нему через СМИ. Во время похорон моего Игорёшки он каялся, говорил, что гнал как сумасшедший, что Игорь не должен был умереть, а Руснак хочет быть на его месте. В тот день я подумала, что слава Богу, что человек осознал, что натворил.

Но не тут-то было. Утром от следователя я узнала, что Руснак после таких слов даёт показания о том, что его скорость была 60-70 км/ч. Сам момент аварии он не помнит, и что это виновата машина, которая вышла из строя.

Когда следователь сказал мне, что, возможно, он прав, и ему непонятна по видео вина Руснака, я всё поняла. Правда никому не нужна. Как тогда можно объяснить, что ему выдали временное удостоверение?

Мне звонят люди и говорят, что он уже гоняет на белом «Мерседесе». Машина моя «Нексия» стоит на штрафстоянке, а «Порше» у Руснака во дворе, он же может её сейчас сломать. На мои заявления о том, что машину у Руснака нужно изъять, он не реагирует.

Зато вынесли постановление на экспертизу «Нексию» отправить, была ли она исправна?! И мог ли водитель уйти от удара?! А вот экспертиза об установке скорости и исправности «Порше» никому не нужна. Водителя «Порше» сразу отпустили, а где же экспертиза на алкоголь? Зато они назначили экспертизу на тело Игоря!

Всё это страшно. Ни один свидетель не допрошен, следователь говорит, что все свидетели отказались, в том числе хозяин видеорегистратора. А я им звоню и узнаю, что их никто не вызывал. Помогите мне, пожалуйста.

Есть информация, что Руснак собирается купить экспертизу! Я в отчаянии. Почему в нашей стране, если у тебя нет денег, ты никто?! Тем, у кого много денег, можно убивать! Помогите, умоляю!

А ещё, водитель «Порше» даёт интервью, где пытается выставить себя жертвой!

Если его не накажут, я не смогу жить, не смогу сыну в глаза смотреть, не смогу на могилу ходить к Игорю!»

Состоялся телефонный разговор с вдовой погибшего водителя Анной Фурштатовой. Она обратилась с просьбой о помощи в нашу организацию, чтобы дело о ДТП не было спущено на тормозах.

Межрегиональная общественная организация «Федерация автовладельцев» официально заявляет, что это резонансное ДТП мы берем под свой контроль и будем внимательно следить за происходящим. При необходимости с нашей стороны будут направлены соответствующие запросы.

Федерация автовладельцев России


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100