Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (1007) от 3 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Востока на Запад

По сообщениям информагентств

300 тысяч рублей за нападение тигра на ребенка
Пиво с 1 июля продают по новым правилам
Водопровод 2,5 млрд рублей, потянут на остров
Советник Путина присвоил РПЦ статус «иностранного агента»


300 тысяч рублей за нападение тигра на ребенка

По версии следствия, заместитель директора ООО «Лигер» 4 января провел малолетнего потерпевшего и его мать за ограждение, чтобы сфотографироваться с тигром по кличке Шархан и львенком Симба. Шархан гостям не обрадовался и напал на 4-летнего ребенка, причинив открытую проникающую черепно-мозговую травму с множеством переломов и ушибом мозга. «Несмотря на то, что родители отказались заключить со мной договор, согласно которому я взял на себя обязательства по оплате труда врачей для проведения пластической операции Тимофею, когда это можно будет сделать, чтобы удалить следы рубцов, я не отказываюсь от своего предложения», – сказал Александр Исраелян, директор зоопарка.

Primamedia.ru


Пиво с 1 июля продают по новым правилам

С 1 июля 2012 года розничная продажа алкогольной продукции не допускается:

• в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;

• в организациях культуры. Исключение составляют места общественного питания, которые предоставляют такую услугу;

• на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, на автозаправочных станциях;

• на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

• несовершеннолетним. В случае возникновения у продавца сомнения в достижении покупателем совершеннолетия он вправе потребовать у клиента документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст покупателя. За розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции на граждан налагается штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц – от 80 до 100 тысяч рублей.

Primamedia.ru


Водопровод 2,5 млрд рублей, потянут на остров
Русский после саммита

Водопровод стоимостью 2,5 млрд рублей, потянут на остров Русский во Владивостоке после саммита. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, сопровождая главу правительства России Дмитрия Медведева в поездке на остров Русский. Глава правительства РФ дал поручение разобраться с водоснабжением острова как можно быстрее.

Primamedia.ru


Советник Путина присвоил РПЦ статус «иностранного агента»

Председатель президентского совета по правам человека Михаил Федотов раскритиковал законопроект, объявляющий финансируемые из-за рубежа некоммерческие организации «иностранными агентами», сообщает «Интерфакс». По его словам, в текущей редакции документа под это определение подходит даже Русская православная церковь, которая получает деньги от иностранных прихожан через зарубежные епархии. Кроме того, по его словам, в Церкви есть священнослужители, которые отвечают за взаимодействие с органами власти.

Согласно внесенному в Госдуму законопроекту, «иностранными агентами» объявляются все некоммерческие организации, которые получают поддержку из-за рубежа и при этом занимают политикой.

Lenta.ru

Православный пикет против абортов и геев собрал около 20 участников

Православный пикет с участием активистов «Миссионерского движения в честь святого пророка Даниила» и «Воинов жизни» на Гоголевском бульваре собрал около 20 участников. Об этом сообщил корреспондент «Ленты.ру» с места событий. Первоначально организаторы мероприятия, направленного против абортов, гомосексуализма и прочих проявлений сексуальной разнузданности, должны были устроить шествие, однако в результате ограничились пикетом у памятника Михаилу Шолохову. Участники держали в руках плакаты «Москва не Содом!», «Ты хранишь девственность до брака?» и другие.

Lenta.ru

В Орехово-Зуево убит лидер местного отделения «СР»

В подмосковном Орехово-Зуево убит председатель совета местного отделения «Справедливой России» Геннадий Бойко. Об этом сообщается 2 июля на сайте регионального отделения партии. Полиция занимается поиском убийцы.

Kasparov.ru

А зовут вас неправильно

В Воронеже в последний день «Недели прав человека» 30 июня руководители правозащитных организаций из Москвы, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Воронежа приняли обращение в защиту воронежской общественной организации «Демократический центр» (ДЦ). Как сообщила Каспарову.Ru 2 июля пресс-служба ДЦ, воронежское управление министерства юстиции требует у организации изменить название, которое якобы не содержит указания на характер ее деятельности и противоречит части 1 статьи 28 закона «Об общественных объединениях».

Kasparov.ru

У ДВФУ новый ректор

Дмитрий Медведев представил нового ректора ДВФУ – им стал бывший заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Сергей ИВАНЕЦ. Напомним, пост ректора ДВФУ ранее занимал Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ, в настоящее время губернатор Приморского края. Поскольку вуз имеет статус федерального университета, ректора назначает Председатель Правительства Российской Федерации.

По сообщениям информагентств


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100