Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (1007) от 3 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

В Петербурге появится сквер имени Виктора Цоя

«Лента.ру».

На заседании топонимической комиссии Петербурга решено назвать сквер у котельной «Камчатка» именем Виктора Цоя, сообщает «Интерфакс». Комиссия собирается направить соответствующую рекомендацию правительству и губернатору города.

Сквер, которому дадут имя музыканта, расположен на углу Зверинской улицы и Любанского переулка. Здесь находится котельная «Камчатка», в которой Цой работал кочегаром. «Камчатка» была местом встреч и неофициальных концертов. Сегодня там расположен клуб-музей имени Виктора Цоя.

Помимо сквера, в Петербурге, возможно, появится улица, названная в честь лидера группы «Кино». Как сообщает «Росбалт», в июне поклонники Цоя, собрав множество подписей, обратились с просьбой об этом к губернатору города Георгию Полтавченко. Губернатор ответил, что идея создания в Петербурге улицы имени Цоя ему нравится.

Сегодня в России имя Виктора Цоя, родившегося в Ленинграде, носят две улицы: одна находится в городе Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ), а другая – в поселке под Новороссийском.

«Лента.ру».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100