Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (1007) от 3 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По сообщениям информагентств

«Мерседес» для собаки
Молодожены на свалке
Марихуана у берегов Калифорнии


«Мерседес» для собаки

Рижский музыкант и совладелец клуба Cetri balti krekli Нормундс Якушонокс на свой день рождения подарил «Мерседес» своей собаке Шерри, сообщает Mixnew.lv со ссылкой на журнал Kas Jauns.

Якушонокс никогда не имел водительских прав, однако в течение некоторого времени у него была коллекция автомобилей. К 2012 году от коллекции остался только белый «Мерседес-Бенц E220» 2003 года выпуска, зарегистрированный как такси. Автомобиль стоит на участке около дома музыканта в Пардаугаве.

В апреле 2012 года, вскоре после смерти собаки Якушонокса Мэри, музыканту подарили нового питомца – Шерри. Собака днем спала в салоне «Мерседеса», а ночью – под автомобилем, так что Якушонокс решил подарить ей машину. «Осталось только научить Шерри не грызть сиденья», – сказал музыкант журналистам. Порода собаки Якушонокса не уточняется.

Lenta.ru


Молодожены на свалке

Забавная история произошла на днях в Израиле. Местные СМИ рассказали трагическую историю молодоженов, вынужденных начать свой «медовый месяц» не на пляже или курорте, а на мусорной свалке в поисках пакета с чеками, подаренными на свадьбу.

После свадебного торжества новоиспеченная супружеская пара отправилась в отель. В номере муж и жена разобрали подаренные презенты, причем денежные чеки и поздравительные открытки они сложили в отдельный пакет.

На следующее утро пара покинула отель, однако уже спустя несколько часов супруги поняли, что допустили оплошность, забыв пакет с чеками в номере. Молодые люди незамедлительно вернулись в гостинцу, однако номер уже был прибран. Проверка, проведенная администратором отеля, показала, что муниципальные службы уже успели вывезти мусор на городскую свалку. Молодожены сообщили директору свалки, что приглашенные на свадьбу гости были очень щедры к ним. Всего на торжестве присутствовали более 450 человек. Проникшись сочувствием к молодоженам, директор свалки направил в помощь молодоженам несколько сотрудников, чтобы они помогли отыскать пакет. Однако пока обнаружить драгоценную сумку не удалось.

Top.rbc.ru


Марихуана у берегов Калифорнии

21 мая береговая охрана США обнаружила более 4 тонн марихуаны, дрейфующей в пакетах у берегов Калифорнии.

Всего у берегов Дейны Пойнт, в 60 милях к югу от Лос-Анджелеса, было найдено около 160 сумок с марихуаной на сумму 3 миллиона долларов. Тюки были завернуты в пластик и находились в 15 милях от берега.

– Нам очень интересно, откуда прибыл этот груз. Мы не получали никаких сообщений о контрабанде, – отметил представитель местной полиции Майкл Хименес.

На данный момент полиция и служба береговой охраны занимаются выяснением обстоятельств этого дела.

Яна ШЕБАЛИНА, Life News Online.


МакSим соперничала за внимание публики с пылесосом и соковыжималкой

Певица выступала на открытии нового магазина, но как только закончилось раздача «слонов» - розыгрыша призов, толпа зрителей заметно поредела.

В первый день июля Максим прилетела в Уфу спустя год, чтобы спеть на открытой площадке возле магазина расположенного не далеко от аэропорта. В свой прошлый визит певица пела на фестивале «Молочная река» у горсовета – похоже с сольными концертами, на которые зрители покупают билеты, она решила окончательно завязать. Впрочем, оно и понятно – собирать полные залы сейчас по силам не многим звездам. Смотреть фоторепортаж: «МакSим спела в Уфе на открытии магазина»

В воскресный день послушать МакSим, да еще и бесплатно собралось не многим более пятисот человек. Но как только закончилась раздача призов, а среди них были и зонтики, и пылесосы бош, и соковыжималки и даже ноутбук, толпа зрителей заметно поредела. Певица появилась на сцене с 15-минутным опозданием – приводила себя в порядок больше часа. Гримерку для нее на площадке не соорудили, и она подъехала к сцене на ГАЗели! Это был такой отвлекающий маневр, поскольку сначала появился черный БМВ, на котором она подъезжала к сцене на саундчек. Фотографы защелками затворами фотокамер, а в это время МакSим выглядывала из микроавтобуса с переднего сиденья. Ее помощники тут же осадили репортеров: «Никаких съемок!». А выглядела певица – экстравагантно: белое пышное платьице оригинального фасона, грубые коричневые ботинки с трогательными носочками в оборочку.

Спев одну песню, МакSим обратилась к зрителям:

- Добрый вечер, мой любимый город, как настроение у вас? Сегодня мы присутствуем на празднике, хотелось поздравить всех присутствующих… Вижу футбольных фанатов – а вас особо поздравляю, мы с вами заодно. Нас охраняют всего два человека, собственно как обычно. Не рассчитывают на беспорядки от МакSим, - хмыкнула певица.

Естественно никаких беспорядков и не предполагалось: народ потихоньку разбредался, лишь самые юные поклонницы МакSим с воодушевлением подпевали знакомые строчки под снисходительным взглядом родителей, которые, похоже, больше любовались на своих чад, чем на артистку.

ufa.kp.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100