Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (1007) от 3 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Таксиста осудили на 22 года

47News

К 22 годам лишения свободы и возмещению морального вреда в размере 1 млн рублей осужден в Ленобласти таксист за изнасилование и покушение на убийство несовершеннолетней девушки.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Лен-области, сегодня, 28 июня, приговором Ленинградского областного суда на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей  водитель такси, ранее дважды судимый за изнасилования, осужден по п. «а» ч. 3 ст. 131, п. «а» ч. 3 ст. 132, ч. 3 ст. 30 п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ к 22 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

Суд установил, что 4 мая 2012 года около 22 часов в поселке Токсово обвиняемый напал на несовершеннолетнюю девушку, сдавил рукой шею, вопреки ее воле посадил в автомашину «БМВ» и вывез в лесной массив вблизи поселка Рапполово.

Там, по версии следствия, применив физическую силу и угрозы убийством, он совершил изнасилование потерпевшей, после чего пытался сломать шейный отдел позвоночника девушки путем резких поворотов головы в стороны и назад, лишил ее возможности дышать, отчего она потеряла сознание. Оставив потерпевшую в лесу без одежды и обуви, мужчина скрылся с места происшествия считают правоохранительные органы.

Смерть потерпевшей не наступила, поскольку через некоторое время она очнулась и обратилась за медицинской помощью.

Несмотря на полное отрицание подсудимым своей вины, государственный обвинитель прокуратуры Ленинградской области, представив добытые по делу доказательства, убедил присяжных заседателей в доказанности вины насильника в полном объеме предъявленного обвинения.

Судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны о возмещении морального вреда в сумме 1 000 000 рублей.

В случае несогласия с вынесенным приговором осужденный может обжаловать его в Верховный суд РФ.

47News


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100