Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 92 (590) № 91 (589) № 90 (588) № 89 (587) № 88 (586) № 87 (585) № 86 (584) № 85 (583) № 84 (582)  
Показать
PRESS FREEDOM LETTER

Россия должна поддержать Международный день борьбы с безнаказанностью

Нью-Йорк, 18 ноября 2013 года - Комитет по защите журналистов призвал Президента России Владимира Путина присоединиться к множеству голосов по всему миру, требующих свершения правосудия в делах убитых журналистов, и почтить память погибших в Международный день борьбы с безнаказанностью, отмечаемый 23 ноября.

 
Пресс-служба ГИБДД

ГИБДД пугают водителей смертью

Эпатажная акция ГИБДД в Партизанском районе Приморского края: бороться за жизнь автомобилистов решили, призвав на помощь Смерть.

 
Кавалеровский филиал общественного движения противодействия коррупции «Хранители закона», фото Владимира Попова.

ПАРК ДЕДА КУШНАРЯ

8 ноября на восьмидесятом году жизни умер Василий Петрович Кушнарь - хороший человек, оптимист и патриот, последние годы-активист кавалеровского филиала общественного движения противодействия коррупции «Хранители закона».

 

Осужденные будут застрахованы от побоев

ФСИН и Минюст, по информации «НГ», изучают сегодня инициативу по введению обязательного страхования в тюрьмах. В этом случае сотрудникам исправительных учреждений, нарушившим права заключенных, придется отвечать еще и перед страховыми компаниями.

 
Kasparov.ru

Собянин: Более 13 тысяч нелегалов выдворено из Москвы с начала года

Более 13 тысяч нелегальных мигрантов, проживавших в Москве, выдворено из России с начала года, об этом 20 ноября сообщает РИА "Новости" со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

 
Newsru.com, фото: НТВ

Главврача роддома во Владивостоке пожурили за роды гражданки Узбекистана на улице

Прокуратура Первореченского района Владивостока обязала главврача местного роддома устранить нарушения, обнаруженные по итогам проверки неоднозначного инцидента с нелегальной мигранткой из Узбекистана.

 
МАКСИМ БЛАНТ, ej.ru

Дума приняла в первом чтении пакет пенсионных законов

Государственная Дума приняла в первом чтении пакет законопроектов, во второй раз за последние 12 лет радикально меняющих пенсионную систему страны. Введенный с 1 января 2002 года обязательный накопительный компонент перестал быть обязательным, о плавном, растянутом на десятилетия переходе к полностью накопительной пенсионной системе можно окончательно забыть, а гражданам предложено сделать выбор между распределительной системой и распределительно-накопительным гибридом.

 
Gazeta.ru, фото:october1960.ucoz.ru

Пенсионная реформа в непарламентских выражениях

Госдума во вторник приняла в первом чтении пакет законопроектов о пенсионной реформе. Думская оппозиция вместе с частью приглашенных на заседание представителей непарламентских партий не поддержала правительственные поправки. В итоге они остались разочарованы: перспектив повлиять на принятие решения, поддерживаемого большинством («Единой Россией»), как не было, так и нет.

 
Lenta.ru, фото: Вести

Сергея Цапка осудили на пожизненный срок

Краснодарский краевой суд 19 ноября приговорил к пожизненному заключению лидера банды из станицы Кущевская Сергея Цапка. Об этом сообщает РИА Новости.

 
Ej.ru, фото: atcm.pp.ua

Очевидцы

Если посмотреть на страничку мероприятий фейсбука, каждый день идут слушания по уголовным делам. В разных городах страны. И ни разу не возникает чувства, что правосудие наконец-то вершится. Я не верю им, не верю.

 
Grani.ru, РИА Новости, Аmurburg.ru

Павленский официально вызван на допрос в качестве подозреваемого

Художник Петр Павленский, привлеченный к уголовной ответственности за акцию "Фиксация" на Красной площади, официально вызван на допрос в качестве подозреваемого. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката художника, эксперта ассоциации "Агора" Рамиля Ахметгалиева. Допрос пройдет 21 ноября в отделе дознания ГУВД Москвы; начало в 14:30.

 
Евгений Ихлов

Кто боится Петра Павленского

Евгений Ихлов: Акция Павленского – это протест не столько против власти, сколько против присмиревшего общества

 Меня поражает вялая реакция общественности на подвиг Петра Андреевича Павленского. Ведь ему, как принято говорить в бесконечных метновских телесериалах, «корячится» пусси-райотовская статья УК - 213, ч.1. п. 2 – хулиганство по мотивам групповой вражды.

 
Лев Пономарев, фото: state.rin.ru

Правозащитники или силовики?

18 ноября, в офисе Уполномоченного по правам человека в РФ должна собраться недавно выбранная Общественной палатой РФ Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) г. Москвы. Ей предстоит выбрать председателя и его заместителей.

 
Forum-msk.org

Путин требует жестче наказывать за экстремизм

Президент РФ Владимир Путин призвал правоохранительные органы жестче реагировать на любые проявления экстремизма и обеспечивать неотвратимость наказания за совершенные преступления.

 
Lenta.ru

Убит один из организаторов теракта в Волгограде

В Махачкале уничтожен Руслан Казанбиев. По данным источника агентства РИА Новости, он является пособником боевика Дмитрия Соколова и одним из организаторов теракта в Волгограде.

 
Forum-msk.org

Депутаты запретили ехать в Сочи

Депутаты госдумы во вторник одобрили в первом чтении законопроект, запрещающий на время проведения Олимпиады въезд на территорию Сочи всем авто, кроме тех, что зарегистрированы в Сочи, машин экстренных служб или аккредитованного транспорта.

 
Forum-msk.org

РПЦ получит из бюджета 1,7 миллиарда на "укрепление единства российской нации"

Русская православная церковь получит из федерального бюджета 1 млрд 158 млн руб. в 2014г. и еще 600 млн - в 2015г. Как передает РБК, средства выделяются в рамках федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и культурное развитие народов России".

 
Эхо Москвы

Васильеву грозятся поместить под стражу

В Следственном комитете грозятся поместить под стражу главную фигурантку дела о хищениях в Министерстве обороны Евгению Васильеву за её выступления в СМИ

 Бывшая глава ведомственного департамента имущественных отношений жаловалась на нарушение её прав в ходе разбирательства.

 
Gazetadaily.ru

Катастрофа авиакомпании "Татарстан" была неизбежна

Разбившийся Боинг пилотировали бывшие штурман и бортинженер, не учившиеся на пилотов, техобслуживание оплачивалось только в крайнем случае, а самолет эксплуатировали «на убой».

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Кто, по вашему мнению, организовал теракт на «Крокусе»?

Всего проголосовало
4 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года