Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 92 (590) № 91 (589) № 90 (588) № 89 (587) № 88 (586) № 87 (585) № 86 (584) № 85 (583) № 84 (582)  
Показать
«Лента.ру» Фото: пресс-служба ГУФСИН по Красноярскому краю

Толоконникова поступила в туберкулезную больницу Красноярска

Осужденная участница Pussy Riot Надежда Толоконникова помещена в Красноярскую туберкулезную больницу номер один. Об этом сообщил «Ленте.ру» муж Толоконниковой Петр Верзилов.

 
Наталья Голованова, руководитель Исследовательского центра портала Superjob.ru

В каждой третьей российской семье ругаются из-за нехватки денег

Свыше трети экономически активных россиян конфликтуют со своими близкими из-за того, что в семейном бюджете не хватает денег. При этом, как выяснил Исследовательский центр портала Superjob, далеко не всегда главными «добытчиками» в семье являются мужчины. Более высокий заработок, чем спутницы их жизни, имеют менее половины состоящих в браке мужчин.

 
Григорий Тарасевич, Андрей Веселов, «Русский репортер».

5 хороших дел, за которые могут посадить

Почему в России опасно фотографировать, любить детей и заниматься наукой
Чуть ли не каждый месяц за решеткой оказываются люди, занимавшиеся чем-то, что считается благородным и полезным.

 
И. Стрельникова, г. Спасск-Дальний, Приморский край.

Нереализованный шанс

Однажды я купила «АВ». И теперь читаю ее регулярно. Часто читаю в газете жалобы на то, что их беды никого из официальных лиц не интересуют. Судя по этим обращениям чиновники и депутаты не могут решить их проблемы. И люди начинают роптать. Сами они, случается не ходят на выборы вообще.

 
Наталья Синенко, ветеран труда

Люди покидают край, власть думает о собственных интересах

За последние годы население в Приморье и во Владивостоке сокращается. Молодежи осталось мало. Многие работяги в поисках лучшей жизни покидает наш край и город. Жизнь в нашем городе тяжелая: цены на все, в том числе, на продукты питания стремительно растут вверх.

 
Петр Вирясов, г. Уссурийск, Приморский край.

Предательство

Когда началась война, мне было 5 лет. Мы играли на улице. Я посмотрел на солнце и, заметив странный знак, побежал к матери, чтобы показать. Она сказала: «Не к добру это!»

 

Гений и шпана. Проблема несовместимости

Гарри Каспаров временно уехал из России и объявил о своем решении бороться за пост президента ФИДЕ. Кто-то по этому поводу поспешил сказать, что Каспаров кончился как российский политик и вообще сдулся. Я так не считаю. Думаю, что явление под названием «проект Каспаров» только набирает свою настоящую силу. Не факт, что наберет, но шансы есть. И если получится, это будет иметь значение, прежде всего, для России.

 
Александра Кошкина, «Газета.ру».

«Газета.Ru» снова под запретом

«Билайн» заблокировал страницу «Газеты.Ru», которую прокуратура и суд Армавира признали пропагандирующей взяточничество
Предметом разбирательства стала статья «Могу вас научить, как надо давать взятки» от 2009 года, опубликованная в рубрике, в которой читатели делятся своим личным опытом. Эта статья и раньше вызывала нарекания у прокуроров других городов.

 
Олег Шеин, ЖЖ Фото www.kavkaz-uzel.ru

По обстановке

Арест
Арест Столярова был абсолютно ожидаемым событием. Человек долго шел к этой цели. Вначале проводилась тренировка на подчиненных – за полтора года семь заместителей мэра были осуждены, арестованы, стали фигурантами уголовных дел или были объявлены в розыск.

 
Мария Жолобова, Slon.ru

Депутат подал в суд на Transparency International: не так посчитали

Заподозренный Transparency International в коррупции депутат Госдумы Вячеслав Лысаков подал против организации в суд иск о защите чести и достоинства. Единоросс требует ровно 9 млн 112 тысяч рублей.

 
Телеканал «Дождь».

«Все произойдет очень быстро, и мы не заметим, как наступит русский Талибан»

 Лобков: – Накапливается некая сумма ограничений, похожая на то, как будто бы ветхозаветный Бог в нашей жизни каждый день проникает и что-то регулирует, как это было принято в Книге судей. Пока еще царей не было, Бог лично всем руководил.

 
«Газета.ру»

Чистка мундира

Борьбу с коррупцией решили заменить на борьбу с информацией о ней
Скандальный «Оборонсервис» ожидает ребрендинг, сообщил директор департамента имущественных отношений Минобороны Дмитрий Куракин.

 
Алексей Навальный ЖЖ Фото http://u-f.ru/

я не настолько преступник

«Я считаю, что я не настолько преступник, чтобы скрываться и сбегать. Я буду сотрудничать со следствием».
Эту прекрасную фразу сказал сегодня мэр города Астрахань Столяров, во время судебного заседания по вопросу его ареста.
Столяров был задержан при получении взятки – получал деньги от строителей за выделение земельных участков.

 
Александр Гольц, «ЕЖ».

Даешь самодержавие!

Уходящая неделя продемонстрировала: наш размещенный в Охотном ряду общероссийский принтер сбрендил окончательно и, увы, бесповоротно.
Сначала небезызвестный депутат от ЛДПР Андрей Луговой внес законопроект, предлагающий наделить Генерального прокурора и его заместителей правом внесудебного блокирования сайтов, которые содержат призывы к массовым беспорядкам, терроризму и, главное, к экстремизму.

 
Максим Блант, «ЕЖ», Фото novayagazeta-ug.ru

Странный арест непонятного имущества

Басманный суд наложил арест на счета и имущество Алексея и Олега Навальных, удовлетворив ходатайства следствия по делу о мошенничестве и легализации денежных средств при перевозке товаров компании «Ив Роше». Первое сообщение об этом появилось во вторник во второй половине дня со ссылкой на пресс-секретаря Басманного суда Наталью Романову.

 
Александр Рыклин, «ЕЖ».

Дни Дмитрия Медведева в должности премьера сочтены

В минувший четверг на совещании в Ново-Огарево с участием президента глава Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин позволил себе усомниться в необходимости наделения силовиков правом возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям без представления со стороны налоговых органов. Г-н Катырин отметил, что возвращение к старой практике «напрягает бизнес, и даже некоторые должностные лица выступают против этой меры».

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года