Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 92 (590) № 91 (589) № 90 (588) № 89 (587) № 88 (586) № 87 (585) № 86 (584) № 85 (583) № 84 (582)  
Показать
Татьяна Двойнова, Владивосток. «Независимая газета». Фото с официального сайта администрации Приморского края

Миклушевский теряет партийный контроль над Приморьем

Приезд Владимира Миклушевского в Дальнегорск накануне голосования не склонил выбор избирателей в пользу кандидата от партии власти.
Представитель «Справедливой России» Игорь Сахута победил на выборах главы приморского города Дальнегорска. В голосовании на выборах думы Пограничного района «Единая Россия» также показала не самый лучший результат.

 
собеседник «НИ». СЕРГЕЙ ПУТИЛОВ, «Новые известия».

Утром – деньги, вечером – тепло

Введение в России предоплаты услуг ЖКХ создаст напряжение в обществе, а проблем в отрасли не решит
С будущего года населению придется оплачивать коммунальные услуги за месяц вперед: вместо срока до 10 числа следующего месяца платеж надо будет вносить до 10 числа текущего месяца. Эта инициатива правительства, озвученная на прошлой неделе, взволновала людей, пожалуй, не меньше, чем идея депутатов запретить в стране доллары.

 
Анатолий ПАВЛОВ, село Ильичевка, Октябрьский район, Приморский край.

Откликнитесь, земляки!

Порой режут слух разглагоствования на уровне правительства о молодежи. Что касается молодежи, которая живет в сельской местности, то без преувеличени я могу сказать, что они оказались выброшенными за борт, на произвол судьбы.

 
Н. РУЗАЕВА, г. Находка, Приморский край

И НЕТ НА НИХ ПРОКУРОРА

Как исполняются постановления правительства на местах?
14 апреля вышло постановление правительства № 344, в котором для подсчета ОДН даны новые формулы с использованием площадей жилых и нежилых помещений их общей площади, использующей коммунальный ресурс.

 
АЛЕКСАНДР РЫКЛИН «ЕЖ».

Обнуление протестной повестки. Итоги недели

«Не ссучиваться ни при каких обстоятельствах!
Оппозиция не может быть как менструация, периодически. Оппозиция — всегда!»
Владимир Буковский

Случившиеся на уходящей неделе встречи Владимира Путина с политиками и писателями всколыхнули очередную волну дискуссии на тему, которая в России не затухает уже давно: какой формат взаимоотношений между гражданским обществом и авторитарной властью следует считать приемлемым (если такой формат в принципе существует). Разговор это серьезный и важный, но если его затевать, то начать придется издалека…

 
Сергей Беднов, «Труд».

Так что, секса у нас опять нет?

Сегодня тема секса на ТВ процветает, однако ее присутствие все больше напоминает старый анекдот про Вовочку
Вступивший в силу закон повелевает бороться с курением. Его действие будет осуществляться с помощью разного рода ограничительных мер. Среди них — запрет на сцены с курящими героями во вновь создаваемых фильмах и сериалах.

 
Газета.ру Фото http://www.echomsk.spb.ru/projects/art-peterburg/gagin-gey-balet.html

«Гагин гей-балет» заклеймили штрафом

В Петербурге суд оштрафовал организаторов концерта Леди Гаги за пропаганду алкоголя и гомосексуализма
Мировой судья участка №122 Санкт-Петербурга Ольга Росицкая вынесла решение по скандальному делу Леди Гаги в пятницу вечером. Организатор прошлогоднего концерта певицы компания «Планета плюс» (входит в холдинг PMI) признана виновной по ч. 1 ст. 6.17 КоАП РФ (нарушение законодательства РФ о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию). Росицкая оштрафовала «Планету плюс» на 20 тыс. руб.

 
Александр Скобов, Грани.ру

Смирный протест

В разгар горбачевской перестройки Гавриил Попов упомянул как-то «типичную черту русского либерализма, когда буйный восторг вызывали не реальные факты, а только провозглашенные намерения правительства. Точнее, даже не намерения, а интерпретация этих намерений самим либералом».

 
Александр Привалов, «Эксперт».

О ханжестве

Депутаты всех уровней обуреваемы желанием сделать нас ангелами — срочно. Сейчас, например, проходит через Госдуму правительственный законопроект, в очередной раз усиливающий ответственность за преступления и правонарушения, связанные с алкоголем.

 
Максим Солопов, Газета.ру

Три пожизненных срока для Цапков


Краснодарский краевой суд огласил приговор по делу банды из станицы Кущевская
Краснодарский краевой суд во вторник приговорил предполагаемого лидера кущевской банды Сергея Цапка и двух его сообщников — Владимира Алексеева и Игоря Черных — к пожизненному лишению свободы.

 
Андрей Перцев, «Газета.ру».

«Мэр не может не заниматься коррупцией»

Экс-мэр Архангельска Александр Донской рассказал «Газете.Ru», почему градоначальники часто становятся мишенью силовиков
В этом году в России были арестованы мэры пяти крупных городов, трое из них возглавляли областные центры. «Газета.Ru» поговорила с бывшим мэром Архангельска Александром Донским, дело которого было в середине 2000-х первым громким процессом против градоначальников. Экс-чиновник полагает, что претензии можно предъявить любому мэру, поскольку все они — заложники существующей вертикали власти. Главное же в уголовном деле — санкция Кремля.

 
Дмитрий Быков, «ПРОФИЛЬ».

НЕСОГЛАСНЫЕ НА «ТИТАНИКЕ»

Кому не нравится — могут валить: из правительства, из бизнеса, из страны
Реплика Владимира Путина о том, что несогласные (нарушающие процедуру) могут уходить в экспертное сообщество, не является, конечно, прямым ответом Дмитрию Медведеву, осмелившемуся выразить несогласие с одной из новых президентских идей (речь о дозволении следователям возбуждать налоговые дела по первому же доносу). Но как симптом она любопытна.

 
Наталия Еремина Газета.ру

У Мастер-банка поехала крыша

20 ноября Центробанк отозвал лицензию у Мастер-банка. Не работают банкоматы банка, сотрудники отделений не проводят операции, ссылаясь на технический сбой.
Банки, которые заключили договор по совместному использованию банкоматной сети, призывают своих клиентов не пользоваться банкоматами Мастер-банка.

 
Максим Авербух, ЖЖ Источник: http://www.vedomosti.ru/politics/news

Путин. Слово и дело

Цитаты из предвыборной статьи Путина в «Ведомостях». Курсивом: что на деле.
«Исхожу из того, что одновременно будем проводить продуманную и согласованную с экспертным сообществом и общественностью реструктуризацию всей отрасли профессионального образования».

 
материал: Ева Меркачева мк.ру

Рассказ Толоконниковой про ужасы мордовской колонии подтвердила ее напарница

В связи с этим предложено запретить сверхурочный труд уголовниц, даже если он добровольный
История с «трудотерапией» в  мордовской ИК-14, где отбывала наказание участница группы «Пусси Риот» Надежда Толоконникова, получила неожиданное продолжение.  В рабочую группу при ГосДуме по защите прав заключенных пришла девушка, два месяца назад освободившаяся из этой колонии.

 
Lenta.ru

Продолжение: Прокуратура Ставрополья опровергла проверку книг Есенина и Набокова

Изъятие книг Сергея Есенина и Владимира Набокова из школьных библиотек Ставропольского края — большая глупость и маразм. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил член Общественной палаты РФ, учитель литературы московской школы номер 57 Сергей Волков.

 
Анастасия Хивинцева, Кира Дюрягина

По подозрению в незаконном хранении оружия задержаны редактор и сотрудник газеты «Правда Златоуста»

Сюжет: Политические войны в Златоусте
Теги: Златоуст, экстремизм, УФСБ по Челябинской области, оппозиция, ГУ МВД России по Челябинской области, Вячеслав Жилин

 
http://www.vedomosti.ru/politics/news/19102171/mizulina-predlozhila-vklyuchit-pravoslavie-v-konstituciyu#ixzz2lNbn5UZj

Мизулина предложила включить православие в Конституцию

Депутаты Госдумы поддержали внесение в преамбулу Конституции пункта о православии как основе национальной и культурной самобытности России. Из сообщения на сайте Госдумы следует, что идею предложила депутат Елена Мизулина. «Присутствующие поддержали предложение депутата Елены Мизулиной о возможности внесения в преамбулу Конституции идеи о том, что православие является основой национальной и культурной самобытности России», — сообщается на сайте Госдумы в пятницу.

 
http://nemihail.livejournal.com/112497.html

В тюрьму по знакомству...

Я был поражен смекалкой наших правоохранителей. Эта история 100% заслуживает экранизации, пусть не в фильме, но в сериале то

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года