Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 92 (590) № 91 (589) № 90 (588) № 89 (587) № 88 (586) № 87 (585) № 86 (584) № 85 (583) № 84 (582)  
Показать
5 НОЯБРЯ 2013 , АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК ЕЖ

Шествие националистов. Обычный случай

До сих пор на «Русские марши» собиралось не больше 5-7 тысяч человек, да и то, включая приезжих из соседних регионов. Вчера собралось тысяч восемь, от силы десять — примерно столько же, сколько и на недавней демонстрации в защиту политзаключенных.

 
Перевел с ылитарного Дмитрий Быков. СОБЕСЕДНИК

Письмо от Васильевой

На прошлой неделе Евгения Васильева, соратница б. министра обороны, 2 ноября обратилась с письмом к народу. Письмо не могло оставить равнодушным поэта Дмитрия Быкова.

 
Анна Ъ-Пушкарская, Санкт-Петербург Фото http://gogimaster.ru/43845.html

Судейское сообщество готовят к реформе

Поправки к Конституции уже одобрили две республики
В Госдуму поступили первые отзывы из регионов на президентские поправки к Конституции об упразднении Высшего арбитражного суда (ВАС) и передаче его полномочий в Верховный суд (ВС). Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) уже подготовилась к массовой ротации в судейском корпусе, изменив правила принятия отставок и вынесения заключений по новым кандидатурам.

 
Лада РУСС, Г. Владивосток.

Вечная память Вам, дорогие друзья

Год назад после изнурительной болезни от нас ушел Макарий Константинович зуев. И в общении, и в выступлениях на сцене мы звали его просто Марко. Это имя стало для Зуева и сценическим псевдонимом.

 
Константин ХАЛИДОНОВ, г. Владивосток.

Пенсионеры – «заложники» реформы ЖКХ

Тарифы на коммунальные ресурсы все время повышаются. Коммунальные услуги, которые предоставляют ресурсоснабжающие организации, низкого качества. Зачастую канализационные системы,  системы водоснабжения во многих домах в ужасном состоянии.

 
Владимир ЧЕТВЕРГОВ

Призвание варяга

Сегодня встретил Колядина, обогнал мою «адэшку» на «лэнде». Редко его вижу, гораздо реже, чем Путина или Медведева. По логике, мэр города, мог бы мелькать на глазах и почаще. Хотя, зачем чиновнику особая публичность? Пусть лучше свои обязанности выполняет.

 
Ирина Резник Газета.ру Рисунок http://strimnamuh.ru/34947.html Фото http://novostey.com/business/news309036.html

Спасти учителя

Основатель самого успешного проекта по повышению статуса профессии учителя рассказал «Газете.Ru», что общего у Чили и России
В столице Катара Дохе завершился пятый Всемирный инновационный саммит в сфере образования (WISE 2013). Среди его главных тем обсуждались недооцененность учительского труда и, как результат, катастрофическое падение престижа педагогической профессии. Переломить эту ситуацию пытаются во многих странах, но на сегодняшний день лучшим из предлагаемых решений проблемы жюри саммита признало чилийский проект Elige Educar, сумевший доказать свою эффективность всего за три года существования.

 
Олег Давыдов Часкор.ру

Неведомый Чингизид

Никаким народным единством 4 ноября 1612 года, в Москве, конечно, не пахло (как и сейчас в этот праздничный день). Например, ворвавшиеся в Кремль казаки под горячую руку чуть не прикончили будущего царя Михаила Романова и его мать Ксению Ивановну, которые сидели в осаде вместе с поляками.

 
el-murid.livejournal.com Рисунок http://luwowu.besaba.com/2013-3-12-79/krizis-karikatura.php

Хайль, Русланд!

Главной задачей власти в ситуации полного идейного банкротства и невозможности сменить модель управления страной, становится канализация общественного недовольства в любую неполитическую сторону

 
Евгений СИДОРОВ, газета «Золотой Рог», Владивосток. Фото http://inforotor.ru/id/persons/Grigorij_Vedernikov

В Приморье надеждинские единороссы опасаются, что у них могут УКРАСТЬ ПОБЕДУ

Первая волна ноябрьского голосования накроет Приморье уже в это воскресенье. Из трех сложных в политическом плане территорий - Надеждинского, Пограничного районов и Дальнегорска - первыми выбрать новую власть доверили жителям ближайшего к Владивостоку району края. Знакомые с ситуацией в районе люди не ждут легкой победы кандидата-единоросса, но признают, что выбор у жителей Надеждинского района не так уж велик.

 
Александр Привалов Эксперт

О концепции учебника истории

Закончена полугодовая работа: публике представлен готовый проект «Концепция нового учебно-методического комплекса по отечественной истории».

 
АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ

МЧС спасает Якутию

Уголь возят самолетами
Обреченные на постоянный героизм сотрудники МЧС успешно спасают голодающую и замерзающую Якутию. Силами спасательного ведомства, сообщает РИА «Новости», туда уже завезли аж 100 тонн продовольствия.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года