Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 92 (590) № 91 (589) № 90 (588) № 89 (587) № 88 (586) № 87 (585) № 86 (584) № 85 (583) № 84 (582)  
Показать
Kasparov.ru

Совет Федерации одобрил закон об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов

Совет Федерации одобрил президентские поправки в Конституцию об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов, а также уточняющие порядок назначения и освобождения заместителей Генпрокурора и прокуроров субъектов. Об этом 27 ноября сообщает РИА «Новости».

 
Софья Микитик, kasparov.ru

Во Владивостоке суд решил выдворить мигрантку, рожавшую на крыльце роддома

Ленинский районный суд Владивостока 25 ноября принял решение о принудительном выдворении гражданки Узбекистана Шаиры Улашовой с помещением в специальный приемник для лиц, арестованных в административном порядке, сообщил 26 ноября сайт управления Федеральной службы служебных приставов (УФССП) по Приморскому краю.

 
Lenta.ru, фото: charter97.info

Варшава отказалась возмещать ущерб от нападения на российское посольство

Польша отказалась возмещать России ущерб, нанесенный посольству РФ в Варшаве в ходе «Марша независимости», устроенного националистами 11 ноября. Об этом 26 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря варшавской мэрии Бартоша Мильчарчика.

 
АНТОН ОРЕХЪ, ej.ru, фото: propivo.com

«Социальная функция» спорта

С любопытной инициативой выступили тут сенаторы. Аж семь человек. И в кои-то веки инициатива у сенаторов полезная. Хотя меня, как болельщика, радовать она не должна.
Предлагают обитатели верхней палаты запретить монополиям финансирование проектов, «связанных с благотворительной деятельностью, расходами на осуществление спортивных мероприятий, отдыха, развлечений, мероприятий культурно-просветительского характера и иных аналогичных мероприятий».

 
Мария КОНОВАЛОВА, г. Дальнереченск, Приморский край

Надбавка к пенсии - недобрая примета

Нам людям, которые трудились и имеют большой стаж, горько и обидно за наше государство. Под старость бросило нас на «произвол судьбы». Я заметила, что надбавка к пенсии стала недоброй «приметой». Сразу после мизерной надбавки стремительно взлетают вверх коммунальные платежи и цены на товары общего пользования и продукты питания.

 
Жанна КИСЕЛЕВА, г. Владивосток, Приморский край.

Мы ждали, а потом нам выставили круглую сумму

Мы оказались, видимо, первой жертвой Земельного кодекса. В конце марта сын обратился в администрацию г. Артема, чтобы выкупить оставшуюся долю земельного участка, на котором с 2004 года находится пол дома

 
Наталья ЕЛИКОВА, г. Артем.

Выбро-шенные в неизвестность

Я пенсионерка, инвалид третьей группы. Не работаю длительное время, потому что сильно болею, перенесла инсульт. В старости я оказалась в сложной ситуации. Думаю, что таких как я,  выброшенным за «борт» в так называемую социальную нестабильность, много.

 
Forum-msk.org

Рособрнадзор аннулировал лицензии 69 российских вузов

Рособрнадзор совместно с Генпрокуратурой России провели проверки в ряде российских вузов, в результате которых 69 лицензий образовательных организаций были исключены из реестра, передает Интерфакс.

 
Наталья ФОНИНА. Фото Сергея Прокопьева.

Юбилейные гастроли Виктора Третьякова

Звучат знакомые гитарные аккорды, а несколькими минутами позже они, кажется, взлетают ввысь, к вершине веры и надежды. В кого из нас не вдыхали свежую струю жизни песни, исполненные под гитару. Не потому ли, несмотря на кризисы разных жанров, авторская песня всегда собирала много поклонников?

 
Владимир ФРОЛОВ newizv.ru Фото http://www.rusrep.ru/article/2010/12/08/bestsportsmen

ТАМ, ГДЕ НАРОД – ХОЗЯИН

В ближайшие пять лет Россия станет хозяйкой доброго десятка масштабных спортивных турниров – от зимней Олимпиады до чемпионата мира по футболу. Помимо этого, Санкт-Петербург планирует принять у себя матчи футбольного Евро-2020 и подать заявку на проведение летних Олимпийских игр-2024, на которые, похоже, будет претендовать еще и Казань.

 
Николай Митрохин, grani.ru, фото: open2000.com

Расшибающая лоб

Лет десять назад один знакомый политтехнолог внезапно заинтересовался моим мнением по проблеме легализации наркотиков. Я спросил, зачем это ему нужно. «Да есть у меня депутат, он сейчас думает заявить свою позицию по этой теме.

 
Gazeta.ru, фото: rulim.org

Дума ни о чем

Почти половина россиян (43%) полагают, что президент может управлять страной без помощи Госдумы. При этом только 3% граждан вообще осведомлены о том, чем занимаются депутаты и каковы их политические цели. Такие данные во вторник обнародовал Левада-центр. Социологи объясняют эти цифры полным безразличием российских граждан к политической жизни.

 
Grani.ru

ЕСПЧ направил российским властям вопросы по жалобам усыновителей из США

Европейский суд по правам человека направил властям России вопросы по 23 жалобам граждан США, которым не дали усыновить российских детей. Информация о коммуникации опубликована на сайте суда. Дети также указаны в жалобах в качестве заявителей.

 
Grani.ru, фото: delate.info

Роскомнадзор удалил со своего сайта проект концепции информационной безопасности детей

Роскомнадзор в ночь на вторник удалил со своего официального сайта раздел «Общественное обсуждение», где был опубликован проект концепции информационной безопасности детей. При этом на главной странице по-прежнему сообщалось, что проект концепции опубликован на сайте в соответствующем разделе. Утром доступ к разделу был восстановлен.

 
Grani.ru Фото http://ria.ru/incidents

Возбуждено дело о незаконных сделках с бриллиантами фирмы Никиты Михалкова

Управление ФСБ по Челябинской области возбудило уголовное дело по факту незаконной сделки с бриллиантами фирмы “ЧелПром-Даймонд”, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Совладельцами компании являются режиссер Никита Михалков и его зять Альберт Баков.

 
Kasparov.ru

В офисах “Северной верфи” прошли обыски по делу о мошенничестве

В петербургских офисах ОАО “Судостроительный завод “Северная верфь” прошли обыски и выемка документов по делу о многомиллиардном мошенничестве, которое было возбуждено еще при прежнем руководстве компании. Об этом 27 ноября пишет “Коммерсант”.

 
Kasparov.ru

У приемной президента началась бессрочная акция в поддержку «узников Болотной»

В Москве у приемной президента началась бессрочная акция в поддержку «узников Болотной», об этом 26 ноября сообщается в социальной сети.

 
Lenta.ru Фото www.vedomosti.ru

На сайте Белого дома появилась петиция о санкциях против Януковича

На сайте администрации президента США появилась петиция с требованием ввести персональные санкции против президента Украины Виктора Януковича и членов кабинета министров республики в случае, если не будет подписано соглашение об ассоциации с ЕС.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
2 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года