Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 92 (590) № 91 (589) № 90 (588) № 89 (587) № 88 (586) № 87 (585) № 86 (584) № 85 (583) № 84 (582)  
Показать
Александр Калинин Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2013/11/11/1198205.html

Замполит для студентов

Не исключено, что уже с 18 ноября в петербургских вузах появятся ответственные за идеологическую работу. Во всяком случае, именно такая рекомендация содержится в письме Совета ректоров Петербурга, которое было отправлено руководителям университетов, институтов и академий. Считается, что автором нововведения является глава Технологического института Николай Лисицин, который как раз и отвечает в Совете за идеологическую работу.

 
servicefree.livejournal.com

ФСБ закрывает Ямал для россиян. Весь!

Оригинал взят у svobodoff в ФСБ закрывает Ямал для россиян. Весь!
Путин опять положил на Конституцию, теперь касаемо свободы передвижения

 
Евгения Варакина, [email protected]

Улицы Владивостока перекроют во время Эстафеты Огня

В субботу, 16 ноября, Эстафета Олимпийского Огня пройдет по улицам Владивостока. На короткие промежутки будут перекрываться мосты через пролив Босфор Восточный и бухту Золотой Рог, а также большая часть городских улиц.

 
Газета.ру

Символичные жесты

Президент надеется сплотить «священную державу» с помощью гимна и флага
Гражданину любой страны хочется гордиться своим отечеством. Госсимволика помогает выразить эту гордость.

 
Надежда ЧЕРПАК, г. Владивосток.

Малый бизнес по-надеждински

В период с 10.10.2011 года в СНТ «Коммунальник-2», как я считаю, незаконным образом, оформлялись в собственность дачные земельные участки. При этом оформление происходило при предоставлении справок за подписью мнимого председателя правления Урзовой, полномочия которой отменены решением суда от 24.08.2011 года.

 
Олег ЧЕКОВ, г. Находка

Пища нового века

Я уже привык делиться с вашей газетой всем, что меня волнует. Случайно увидел в магазине пищу холостяка – симпатичные маленькие колбаски под названием «печеночный паштет»

 

Бездорожье

Участок дороги возле аптеки рядом с остановкой «Инструментальный завод» настолько разрушен и обезображен ямами, разломами бетона и асфальта, что сегодня представляет серьезную опасность для пешеходов, в первую очередь, для детей, стариков и инвалидов.

 
«Интерфакс».

Россия и США вернутся к списку Магнитского

В Москву едет делегация США обсуждать совместное расследование уголовных дел, в том числе и в отношении фигурантов «списка Магнитского»
Правоохранительные органы США и России намерены начать совместное расследование уголовных дел, представляющих взаимный интерес, в том числе, в отношении некоторых фигурантов так называемого «списка Магнитского», сообщили «Интерфаксу» источники, знакомые с ситуацией.

 
Елена Мухаметшина Газета.ру Фото http://searchnews.info; http://www.m24.ru/articles/29393 (Юсуп Темерханов).

Убрать адвоката Мусаева

Против адвоката Мурада Мусаева возбуждено два уголовных дела
Следственный комитет в четверг сообщил о возбуждении сразу двух уголовных дел в отношении известного адвоката Мурада Мусаева.

 
Лента.ру

СПЧ назвал законопроект о пропаганде сепаратизма «архаизмом»

Глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов назвал «архаизмом» поправки, которые вводят уголовную ответственность за пропаганду сепаратизма. Об этом 8 ноября сообщает «Интерфакс».

 
Грани.ру

Пришло признание

Присяжные признали членов банды Цапка виновными по всем пунктам
Коллегия присяжных в Краснодарском краевом суде в пятницу признала участников банды Сергея Цапка виновными во всех инкриминируемых им преступлениях и не заслуживающими снисхождения, сообщает РИА «Новости». Присяжные завершили оглашение вердикта коллегии. Теперь стороны должны обсудить его, после чего суд удалится для вынесения приговора.

 
Максим Солопов Газета.ру

На дно ускоренными темпами

Завершено расследование крушения буровой платформы «Кольская», унесшего жизни 53 человек
Дальневосточное управление Следственного комитета на транспорте завершило следствие по делу о крушении в Охотском море плавучей буровой установки «Кольская» в декабре 2011 года.

 
Владислав Кузьмичев, rosbalt.ru, Рисунок http://subscribe.ru/archive/comp.personal.potupin/201105/13112329.html

России грозит десятилетний застой

68% экспертов уверены, что следующий экономический кризис будет связан не с падением цен на нефть, а с внутренними факторами

 
Газета.ру Фото http://han.gorod.tomsk.ru/index-1226035438.php

Великая, но не Октябрьская

Праздник 7 ноября стал чуть ли не единственной жертвой борьбы с советским наследием
В СССР дни 7 и 8 ноября праздновались как годовщина Октябрьской революции.С 1992 года из двух праздничных дней остался один — 7 ноября.

 
АЛЕКСАНДР РЫКЛИН, «ЕЖ» Рисунок http://bilur.springless-mattress.com/?c=24&p=karikaturi-na-putina-elcina-medvedeva

Путин и золотые гвоздики

Если вы вдруг задумаете проанализировать взаимоотношения двух важнейших государственных институтов — Президента РФ и Госдумы РФ, — в вашей голове неизбежно начнут роиться разнообразные метафоры и сравнения. Они вам нужны для одной-единственной цели — нетривиальным способом описать простую, как барабанная палочка, систему взаимодействия двух ветвей одной путинской власти.

 
ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА, «ЕЖ» Фото http://zerno-ros.ru/post294319726/

Приключения олимпийского огня

6 октября 2013 года в руке великого Шаварша Карапетяна — того самого человека, который пожертвовал своей спортивной карьерой, спасши 20 человек из троллейбуса, ушедшего на дно Ереванского водохранилища, потух олимпийский факел.

 
Лента.ру Фото http://lenta.ru/news/2013/11/09/amur/

Гребенщиков объявил сбор средств для пострадавших от наводнения

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков призвал оказать материальную помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Музыкант опубликовал видеоролик на YouTube с просьбой перевести деньги в созданный для этой цели фонд на портале Kroogi.com.

 
Александр Проценко, экономический обозреватель «Труда» Фото http://rt-news.ru/pensioner-obvinil-alekseya-mitrofanova-v-poluchenii-vzyatki/

Депутатский мандат растет в цене

Что общего между кошельками депутата и пенсионера?
Зарплаты депутатов Госдумы и членов Совета Федерации решено повысить. Причем задним числом, с 1 сентября, и в два этапа: в нынешнем году примерно до 250 тысяч, в следующем — почти до 420 тысяч.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

КОРОЛЬ И АТАКА ОВОЩЕЙ

В Москве сегодня, 09.11.2013,  двое оппозиционеров устроили акцию протеста в отношении короля Нидерландов Виллема-Александра, который находится в России с официальным визитом. Как сообщается на странице движения «Другая Россия» в социальной сети «ВКонтакте», «во время посещения королем Большого зала Консерватории Виктория Кузнецова и Денис Кудрявцев закидали его тухлыми помидорами».

 
Василий Пудовой

Беспредел

9 октября 2013 года в Ольгинском районе на реке Авакумовка при исполнении своих служебных обязанностей при попытке задержать браконьера был сбит госинспектор «Росрыболовства».

 
РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20131106/974918993.html#13840727616463&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2kES3ur9i

ФСБ хочет расширения возможностей оперативно-розыскной деятельности

МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Федеральная служба безопасности планирует расширить свои полномочия: если раньше контрразведка могла вести оперативно-розыскную деятельность только по тем преступлениям, с которыми борется самостоятельно, то теперь речь может пойти и о других их видах.

 
Pravo.ru

ФАС возбудила дело по SMS от "Билайна" с предложением выиграть 10 млн руб.

Кемеровское управление ФАС России возбудило дело в отношении ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн", один из крупнейших российских сотовых операторов) в связи с обращением местного жителя, который пожаловался на SMS-рассылку с обещанием крупного выигрыша, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

 
Кен Андерсон, Lenta.ru, Фото: Ricardo Brazziell / Associated Press,

Техасский прокурор получил десять суток тюрьмы за невинно осужденного

Техасский суд приговорил к десяти суткам тюрьмы окружного прокурора Кена Андерсона, отправившего невиновного человека в тюрьму на 25 лет. Об этом сообщает Associated Press.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года