Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 92 (590) № 91 (589) № 90 (588) № 89 (587) № 88 (586) № 87 (585) № 86 (584) № 85 (583) № 84 (582)  
Показать
http://obkon.ucoz.com/forum/20-698-1#1572

Приносим соболезнования близким и родным погибшего парня.

 Сотрудники Полиции Хабаровска убили парня на глазах у людей HD RK Роман Колотовкин screen-bloger. Все что происходит в соц. сетях и хорошее и плохое.

 
София ДАВРОНОВА www.Jarayon.com

Сотрудники Управления Федеральной миграционнойсСлужбы по городу Москве задержали детей узбекского адвоката и требуют от них написать заявление против известной правозащитницы Светланы Ганнушкиной.

27 ноября этого года в Москве полиция задержала двух граждан Узбекистана – 24-летнюю Хайринисо и 23-летнего Чингиза Формановых, являющихся детьми адвоката из Самарканда Назиры Каршиевой.

 
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3273257-noch-na-mykhailovskoi-ploschady-luidy-v-maskakh-chai-y-son-v-khrame

Евромайдан на Михайловской, вечер субботы

Люди греются у костров, пьют чай и тренируются отбиваться палками. А также готовятся к большому митингу днем

 

«Беркут», который разогнал Евромайдан в Києве, сейчас едет во Львов

Саша Казимирский 30 ноября 2013, 13:40

Бойцы крымского «Беркута» сейчас перемещаются по трассе Киев-Чоп в город Львов. Предположительно для разгона львовского Евромайдана.

 
Вахнина Людмила Civitas.ru – ресурс гражданского общества

Остановить череду смертей на полигонах!

Начиная с 2010 года и до осени 2012 Министерство обороны проводило уничтожение устаревших боеприпасов методом подрыва на полигонах. При этом на погрузочно-разгрузочных работах и при транспортировке снарядов использовался труд военнослужащих по призыву с грубейшими нарушениями законодательства о труде, техники безопасности и специальных нормативно-правовых актов, регулирующих подобные опасные работы.

 
batona.net, Собеседник Фото topwar.ru joker.vhabare.ru

Свинья раздора

Самые нелепые в истории поводы для начала войны
1. Майнильский инцидент
26 ноября 1939 года недалеко от деревни Майнила взвод красноармейцев был обстрелян артиллерией, в результате чего были убиты трое рядовых и один младший командир и ранены семеро рядовых и командиров. Финны назвали этот инцидент провокацией. Через четыре дня после взаимного обмена нотами протеста началась советско-финская война, стоившая СССР порядка 150 тысяч человек.

 
fishki.net Фото www.euromag.ru rnns.ru

Европейские пенсии: некоторые цифры

1. Норвегия
В этой стране и мужчины, и женщины выходят на пенсию в 67 лет. При этом объективности ради надо добавить, что средняя продолжительность жизни в Норвегии — около 90 лет.

 
АНТОН ОРЕХЪ, ЕЖ

Жизнь по указу

Социологов ругают, и ругают правильно. Но иногда они задают прямо-таки удивительные вопросы. И получают от респондентов замечательные ответы.
«Левада-Центр» спросил у граждан: нужна ли вообще в России Государственная дума? Или, может, лучше управлять страной непосредственно путем президентских указов? И респонденты, представьте себе, в большинстве своем сказали, что Дума им совсем не нужна! И что лучше, да, править указами.

 
Ольга Маранди, mk.ru Фото: И. Шпагин

Пилоты обратились к народу: «Завтра мы начнем убивать вас, дорогие россияне»

Пилоты гражданской авиации опубликовали открытое письмо о новых нормах полетов от Минтранса. По их словам, теперь при дневных полетах вести самолет будут два пилота, при ночных – три. Вопрос лишь в том, какие полеты считать дневными, а какие ночными. По новым нормам, летчикам придется находиться у штурвала пассажирского самолета по 14 часов…

 
Сергей ПУТИЛОВ, «Новые Известия».

Неплательщиков алиментов оставят без жилья

Правительство РФ подготовило законопроект, запрещающий неплательщикам алиментов приобретать жилье и иные дорогостоящие вещи до того, как они расплатятся с долгами. Об этом заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец на заседании координационного совета при президенте РФ по реализации нацстратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы.

 
Грани.ру

В Казани высокопоставленные полицейские задержаны за подброс героина

В Казани трое высокопоставленных полицейских задержаны за подброс героина гражданскому лицу. Об этом сообщается на сайте МВД.

 
Газета.ру

Следствие покажет

Остросюжетный сериал «хищения в Минобороны» ищет своего зрителя
Спустя год после начала остросюжетного сериала «Расследование хищений в Минобороны» в нем замаячил хеппи-энд, если считать таковым ожидаемую посадку главного злодея: официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что бывший министр обороны России Анатолий Сердюков подозревается в халатности, повлекшей ущерб в размере 56 млн руб. Правда, зритель недоумевает: нам показывают детектив или ситком?

 
Андрей Перцев, Газета.ру Фото m.forbes.ru

Навальному готовят мезальянс

У незарегистрированной партии Алексея Навального появился «однофамилец»
Зарегистрированная партия «Родная страна» сменила название на «Народный альянс» на съезде, который прошел 1 ноября. Эта структура считается близкой к известному политтехнологу Андрею Богданову, специализирующемуся на создании новых партий «под ключ».

 
Лента.ру

С сайтов «Коммерсанта» и «МК» исчезли статьи про расследование Навального

С сайтов газет «Коммерсантъ» и «Московский комсомолец» исчезли заметки про расследование Алексея Навального, посвященное дачам высокопоставленных чиновников. Копии статей «Дворцовая ревизия» («Ъ») и «Навальный обнаружил младшего брата кооператива «Озеро»» («МК») можно найти в кэше Google.

 
Грани.ру Фото http://smart-lab.ru/blog/21059.php

Европа плюс

Грузия и Молдавия парафировали соглашения об ассоциации с ЕС
В Вильнюсе на саммите «Восточное партнерство» Грузия и Молдавия парафировали свои соглашения об ассоциации с ЕС, сообщает РИА «Новости». Между Евросоюзом и Азербайджаном подписано соглашение о либерализации визового режима.

 
АЛЕК0147

Этот тяжелый европейский выбор

Неделя прошла в победных битвах украинских фронтов. Владимир Путин с необычайным трудом скрывал радостную улыбку, разъясняя итальянским журналистам, почему Москва так последовательно боролась против подписания соглашения о свободной ассоциации между Киевом и ЕС.

 
Александр Невзоров, ООО «Сноб Медиа».

Механизм революции вновь запущен

Никакая идеология никогда не имела смысла. Все они абсолютно омерзительны и ни к чему, кроме конфликтов, не приводят.
Надо понимать одну простую вещь. Россия не отдельный от Европы и от мира организм. Россия — это орган. И если орган не желает развиваться и соответствовать потребностям всего организма, не надо обижаться на хирургов.

 
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/11/30/n_5782529.shtml?utm_source=novfb

СМИ: при разгоне Евромайдана пострадали десятки человек

Во время разгона Евромайдана в Киеве пострадали люди, сообщает утром в субботу украинский «5 канал».

«Есть пострадавшие. Почти все пострадавшие с разбитыми головами», — сообщил журналист телекомпании с места произошедшего. Как передает «Украинская правда» со ссылкой на депутата Андрея Шевченко, при разгоне Евромайдана пострадали десятки человек.

 
http://newkuzbass.ru/news/2940/ufsb-provodit-obysk-u-pavla-muravjeva

ФСБ проводит обыск у Павла Муравьева

Как сообщил Новому Кузбассу Николай Федоров, сегодня около 8 часов начался обыск в доме Павла Муравьева. По словам Федорова, следователь и сотрудники УФСБ приехали с обыском на основании решения суда, не уточнив по какому именно делу, якобы "Муравьев распространял какие-то призывы

 
http://tvrain.ru/articles/kievskie_studenty_posle_razgona_evromajdana_ukrylis_v_mihajlovskom_monastyre-357839/

В Киеве группа студентов, выступающих за евроинтеграцию, укрылась на территории Михайловского монастыря.

«Беркут идет в Михайловский монастырь бить студентов, которые там укрылись. Дети в опасности!», – написал Шеремет.

 
http://www.aif.ru/dontknows/instruction/1034140

Как спастись в давке в закрытом помещении? Памятка

АиФ.ru рассказывает, как правильно вести себя, если вы оказались в гуще толпы в закрытом помещении во время чрезвычайной ситуации.

 
http://interfax.com.ua/news/general/177825.html

Евромайдан требует отставки Януковича

Участники Евромайдана приняли резолюцию, в которой требуют отставки президента Украины Виктора Януковича. Кроме того, будет сформирован координационный совет Евромайдана.

 
klichko.org

Кличко потребовал отставки Януковича за зверский разгон Майдана 75

Кличко призвал граждан выходить на центральные площади своих городов и сел. "Взбешенному режиму Януковича надо положить конец", - заявил Кличко.

 
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3273081-mytynhuuischye-s-evromaidana-zabarrykadyrovalys-vo-dvore-mykhailovskoho-sobora, Корреспондент.net

Митингующие с Евромайдана забаррикадировались во дворе Михайловского собора

Около ста митингующих с Евромайдана спасаются от бойцов отряда спецназначения во дворе Михайловского собора.

Активисты сообщают, что на место уже прибывают автобусы с Беркутом.

В настоящее время участники Евромайдана подручными средствами блокируют ворота, чтобы защититься от силовиков.

 
http://www.svoboda.org/content/article/25185078.html?fb_action_ids=671299169567001&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B347812028695882%5D&action_type_map=%5B%22og.likes%22%5D&action_ref_map=%5B%5D

Российский фильм о группе Pussy Riot получил награду в Амстердаме

Приз за лучший документальный фильм средней продолжительности (NTR IDFA Award for Best Mid-Length Documentary) получила картина Pussy Versus Putin ("Пусси против Путина"). Создатели фильма – творческий коллектив Gogol’s Wives Productions, режиссер участвует в фестивале анонимно, опасаясь преследования на родине.

 
russianlook.com

Грузия вводит штрафы за коммунистическую символику

Сюжет: Россия-Грузия: затянувшееся противостояние
Новая Грузия: жизнь после "цветного десятилетия"
Годовщина войны с Грузией: как Цхинвали стал Цхинвалом
Опрос: Россияне стали лучше относиться к Грузии

 
http://comments.ua/politics/439054-razgone-evromaydana-postradal.html

При разгоне Евромайдана пострадал польский журналист 30/11/2013 11:44

В результате разгона мирной акции на Евромайдане в Киеве пострадали двое граждан Польши

 
http://comments.ua/politics/439019-shustera-lideram-oppozitsii-zakrili-rot.html

Появление лидеров оппозиции Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока в прямом эфире Шустер LIVE прервано показом российского сериала

Российский сериал появился как на телеканале «Интер», так и международном «Интер+», как только в студии появились лидеры оппозиции.
«Уже при выключенных камерах Савик Шустер заявил, что это вероятно его последний эфир на телеканале», - написал на своей странице в Facebook журналист Мустафа Найем, который в настоящее время находится в студии.

 
Борис Неиванов Фэйсбук

Павел Астахов наградил Председателя СК РФ Александра Бастрыкина почетной медалью «За бескорыстный труд в деле защиты детей».

А Александр Бастрыкин, в свою очередь, вручил Павлу Астахову памятную медаль СКР «300 лет первой следственной канцелярии России» за принципиальную позицию в деле защиты прав детей.
Ранее той же медалью Павел Астахов наградил Рамзана Кадырова. При этом специально для него на медали крест был заменен полумесяцем.

 
http://www.novayagazeta.ru/news/187122.html

Евромайдан в Киеве жестоко разогнан милицией

Сегодня в 4 часа утра по местному времени (6:00 мск) власти Украины разогнали Евромайдан. По сообщениям очевидцев, разгон проходил в жесткой форме, среди активистов десятки пострадавших. Проводятся облавы в соседних кварталах. Некоторые источники сообщают, что власти при разгоне применили слезоточивый газ.

 
Борис Неиванов (фэйсбук)

Авария на олимпийском поезде

Как сообщил сайт "Сочинские новости" в районе Туапсе совершил аварийную остановку двухэтажный ("олимпийский даблдекер") поезд № 104, следующий по маршруту Москва-Адлер.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года