Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 20 (1713) № 19 (1712) № 18 (1711) № 17 (1710)  
Показать
Ura.ru

Звягинцев получил Гран-при за «Минотавра»

Российский режиссер Андрей Звягинцев стал обладателем Гран-при Каннского фестиваля за фильм «Минотавр». Это первая полнометражная работа режиссера почти за десять лет.

 
Ирина Гребнева

РОССИЯ НАНЕСЛА УДАР "ОРЕШНИКОМ" И ДРУГИМИ РАКЕТАМИ

Вот что о массированном ударе по Киеву 24 мая 2026 г. сообщило информационное агентство URA.RU:
«Ночной ад для Киева: как в мире отреагировали на ответ России за удар по ЛНР
... В ночь на 24 мая Киев подвергся массированному обстрелу. В Минобороны РФ подтвердили атаку, подчеркнув, что удар был нанесен по объектам военного управления и оборонной промышленности Украины при помощи «Орешника» и других баллистических ракет.

 
Ирина Гребнева

АТАКИ НА МОСКВУ

Белоруссия и Россия провели совместные ядерные учения
Об этом 21 мая сообщило РБК:
«Военные Белоруссии и России провели учения, на которых было отработано приведение ядерных сил в боеготовность. Об этом сообщило белорусское Министерство обороны.
«В рамках тренировки воинских частей боевого применения ядерного оружия и ядерного обеспечения одно из белорусских ракетных подразделений заняло назначенный район», — говорится в сообщении. На учениях были проведены расчеты по подготовке и снаряжению специальных боеприпасов для ракетного комплекса «Искандер-М». Авиация провела учебные вылеты и имитировала сброс бомб. Проводились также тренировки по подготовке самолетов-носителей и оснащению их боеприпасами. Российские военные отработали «практические мероприятия приведения соединений и воинских частей применения ядерного оружия в высшие степени боевой готовности». Россия и Белоруссия проводят совместные ядерные учения — третьи с тех пор, как Москва разместила в соседней республике ядерное оружие. Первым о них сообщил Минск 18 мая. Заявленные цели — «совершенствование уровня подготовки личного состава», «проверка готовности вооружений, военной и специальной техники» и «организация боевого применения из неплановых районов» (Таисия Наку, rbc.ru).

 
к публикации подготовила Светлана Алферова.

ПРЕЗИДЕНТ КЛЯЛСЯ НА КОНСТИТУЦИИ

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. 

 
ПАВЛОВ Анатолий Августович, село Ильичевка,

НЕ НАМЕРЕН БЫТЬ НИ БАРАНОМ, НИ ВОЛКОМ

Память! А не во имя ли нее живёт человек и делает накопления, чтобы предъявить на суд всевышнего? Я опять хотел бы вернуться к этому человеческому фактору, ибо все чаще слышу снисходительно ехидный лепет о том, что прошлое необходимо забыть и, переобувшись из проклятых галош, начать жить по новым правилам, не отрываясь от ведущей роли правительства.

 
Вадим Андрюхин, «Нижегородская правдв»

НИЧТО НЕ СВЯТО

Эх, полным-полна Коробочка…
Совсем недавно был задержан вице-губернатор по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Андрей Коробка. Согласно материалам следствия, его незаконный бизнес был не просто большим, а буквально поставлен на самую широкую ногу!
Судя по всему, чиновник создал настоящую систему преференций и льгот для фирм, подконтрольных ему и близкому кругу лиц. Эти организации получали десятки миллионов рублей в виде бюджетных субсидий, которые потом через подставных лиц оседали в карманах вице-губернатора (только с 2021 по 2025 год объём господдержки для Краснодарского края составил 80 миллионов рублей).

 
Информационный проект «Страхование:

Я НЕ ВИНОВЕН: КАК СТРАХОВЫЕ МОШЕННИКИ ИСПОЛЬЗУЮТ ДАННЫЕ ГРАЖДАН

    Правоохра-нительные органы и страховые компании предупреждают о росте случаев мошенничества с полисами обязательного автострахования. Злоумышленники похищают персональные данные граждан и используют их для оформления полисов. Конечная цель в этой схеме — инсценировка ДТП, чтобы незаконно получить страховые выплаты по доверенности от якобы владельца полиса.

 
Линара Гафурова, «Авито Подработка».

59% россиян планируют подрабатывать этим летом

Авито Подработка опросили 10 000 россиян и выяснили, сколько из них собираются подрабатывать в летний период. В общей сложности 59% опрошенных либо уже подрабатывают на постоянной основе, либо планируют найти дополнительный заработок летом. Из них 20% точно будут искать подработку на этот период, 27% допускают такую возможность, а 12% подрабатывают круглый год, вне зависимости от сезона.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

ХОТЕЛИ БЫ ВЫ, ЧТОБЫ В РОССИЮ ВЕРНУЛАСЬ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года