фото

19 октября 2016 г. я, Глущенко Павел Михайлович, получил ответ на обращение от 15 сентября 2016 г. из Следственного управления по Иркутской области от полковника юстиции О.И. Арефьевой, в котором следственный комитет наконец признал, что пытки 02.01.2016 г. моей жены Рузаевой М.Ю. всё-таки были в 321 кабинете МО МВД «Усольский».

Но как же быть с, как я считаю, угрозой убийством от сотрудников того же отдела?

Я предоставил переписку, фотографии зафиксированных побоев, которые, как я понял, никто даже не исследовал, ограничившись показаниями запуганного одноклассника (переписку прилагаю, судите сами), никто, видимо, не проводил даже поверхностный осмотр жилья, где, считаю, корчился и истекал кровью избитый сотрудниками наш «друг», не проверяли биллинг, находился ли он в отделе в указанное время или нет (по i-phon-у, по-моему, даже и биллинг запрашивать не надо, а лишь просмотреть местоположение телефона).

По факту угроз Рузаеву, находящуюся в шоковом состоянии, даже и не опросили, пообещав опросить «потом», но до настоящего времени так этого и не сделали, только лишь потому, что избитый сказал, что его не били полицейские?!

Есть свидетели, которые видели его состояние после посещения МО МВД «Усольский», и оно было далеко не бодрого человека, для которого дойти до туалета было целым испытанием.

Думаю, проверка проведена поверхностно сотрудниками усольского следственного отдела, где пытались лишь только замять шум с пытками и «притягивали ценных свидетелей» за стакан водки (признание свидетеля о фальсификации доказательств доступно в ютуб), см.: http://pravoirk.ru/archives/6259, чтоб те сказали что Марину в начале января 2016 г. избил я, и она приходила жаловаться этому свидетелю…

По оправдательному приговору информация подтвердилась, правда, статья оказалась не та. Ну, тут извините, как сказали в правоохранительных органах, так и сообщил то, что стало известно. По поводу ст. 131 УК РФ даже экс-следователя правоохранительных органов не опросили, который собирал материалы по этому делу, к сожалению, номер дела мне не сказали. В ИЦ попадают сведения о возбужденных делах, я прав? Наверное, поэтому сведений о делах, которые не «дали», возбудить – нет. Конечно, я рад, что это не 105-я, человеческая жизнь бесценна.

На сегодняшний момент сотрудникам дали возможность скрыться от правосудия? Они находятся на свободе, да еще и используют служебные полномочия, могут просто выехать за пределы Российской Федерации. Санкция статьи по совершенным в отношении моей жены преступлениям предусматривает срок от 3 до 10 лет лишения свободы.

Вы полагаете, они будут ждать, когда на их запястьях застегнут наручники?

Полагаю, за зверские издевательства над женщиной им не просто придется найти точки соприкосновения даже с сокамерниками…

Павел Глущенко.

P.S. Как следует из текста ответа регионального СК – «В настоящее время расследование уголовного дела находится в завершающей стадии – по нему запланировано предъявление обвинения». Вопрос, думаю, в том, кто первый из троих обвиняемых пойдет на сделку со следствием и сдаст товарищей?