фото

Уважаемая редакция, к вам обращаются ваш постоянный подписчик и бывший член ТСЖ «Бестужева, 15», успешно уничтоженного УК Фрунзенского района, которая использовала свое административное и финансовое примущество, как я считаю.

Им помогала жилищная инспекция города Владивостока во главе с госпожой Семеновой Т.А., которая на все наши замечания к управляющей компании отвечала: факт бездействия не выявлен. Нас даже не считали нужным пригласить на осмотр по нашим заялениям.

На собрание УК Фрунзенского района идет уже с готовым фальшивым, по нашему мнению, протоколом. А в итоге госпожа Семенова Т.А. договорилась до того, что прекращает с нами переписку.

Обидно, что я, маленький винтик в этом огромном механизме, ничего не могу сделать. Был я на приеме у Мандрыко, осадок от посещения неприятный.

Промывку и опрессовку системы отопления нашего дома в этом году не производили, но документ товарищ Слаутенко А.В. выдал, в котором говорится, что дом к отопительному сезону готов. И даже выдал акт приемки промывки и опрессовки системы отопления.

По моему мнению, акт является полуфабрикатом, он не зарегистрирован, нет ни фамилий, подписавших его, ни должностей. И даже не совпадают числа проводимых работ с нашим актом, который прилагается.

А вообще, промывка и опрессовка систем нашего дома прекратилась в 2007 году, когда во время испытаний порвало трубу и залило кабельную трассу, у некоторых сгорели электросчетчики. Считаю, с тех пор эти работы у нас не проводились, хотя объявления о том, что будут производиться работы по опрессовке, вывешивали аккуратно каждый год и даже указывали, куда звонить в случае порыва.

В настоящий момент система отопления нашего дома забита ржавчиной на 100%. В этом я убедился во время ремонта своей квартиры. В любой момент зимой отопление может выйти из строя.

В беседе с представителем тепловых сетей мне сказали, что нужно составлять акт и включать дом в капремонт в первую очередь.

По моему мнению, уничтожением ТСЖ госпожа Семенова Т.А. развязала руки управляющей компании и превратила наш дом из образцового в аварийный. Считаю, управляющая компания обязана вернуть деньги за невыполненные по опрессовке работы за 10 лет, а также необходимо лишить ее лицензии за такие деяния при обслуживании нашего дома.

Владимир Ильич Бабенков, рисунок: viktorochagov.ru