Многие в настоящее время являются владельцами собственного гаража, который зачастую пустует и не используется по прямому назначению. А ведь эту недвижимость можно использовать для собственного заработка.

Так каким же бизнесом можно заниматься в своем гараже?

С учетом того, что пустующий гараж это свободная площадь, можно попросту сдавать его в аренду, хотя назвать это бизнесом можно с определенной натяжкой. Многие в своих гаражах открывают шиномонтажи либо же занимаются автомобильным ремонтом. Естественно, что при этом необходимо обладать определенными навыками и умениями, а также серьезными познаниями в автомеханике. Только в данном случае возможно заниматься качественным ремонтом. Хотя в качестве постоянного вида заработка такая деятельность скорее всего не сгодится, это вполне может стать дополнительной подработкой.

Также гараж можно использовать в качестве склада для занятия оптовой торговлей. В сезон можно торговать картофелем, мукой, арбузами наконец. Реализовывать можно стройматериалы, тут главное отыскать надежных и выгодных поставщиков товара, сделать рекламную «компанию» и вперед… Но имейте ввиду, что в таком случае в гараже будут храниться товарно-материальные ценности, определяющие ваш будущий заработок и поэтому нужно позаботиться о его сохранности, может быть имеет смысл купить гаражные ворота.

Наличие складской территории в собственном гараже позволяет открыть собственный Интернет-магазин. Когда ваш гараж расположен на отшибе, не стоит хранить там какие-то ценные товары, можно пострадать от воров. Либо же в таких случаях можно воспользоваться системами охраны, сигнализации.

В общем, идеи бизнеса в своем гараже многолики, некоторые даже умудряются в них разводить кур, либо делать мебель по индивидуальным заказам.