Автомобильные аптечки нового образца уже не первый год лежат на прилавках автомобильных магазинах и перевозятся в машинах. Достоверных данных об эффективности использования аптечек, в состав которых не входят лекарственные препараты, нет, но так как изменений в законодательстве, касающихся изменения комплектации автомобильных аптечек не предвидится, можно судить о том, что ситуация по крайней мере не ухудшилась. Но мне, как и многим моим знакомым, часто не хватает некоторых препаратов в пути, причём острота нехватки может сильно варьироваться.

Человеческий организм – штука сложная и чувствительная, поэтому в пути может случиться что угодно, а для того, чтобы быть готовым к любым неприятностям, стоит дооснастить автомобильную аптечку дополнительными лекарственными средствами. Препараты, хранимые в аптечке, могут понадобиться в любой момент, а могут не понадобиться никогда, поэтому разумно выбирать самые дешёвые лекарства, так как будет очень обидно, если дорогие зарубежные таблетки от боли в животе или мигрени пропадут от жары или выхода срока годности.

Выбор лекарственных препаратов для оснащения аптечки такое же легкое дело, как выбрать автомобильный пылесос, если подойти к делу с умом. Несомненно, необходимо купить средства, помогающие при головной боли, анальгетики. Мигрени – один из самых распространённых недугов, который может застать водителя в дороге. Также не помешает средство от боли в животе. Приступы поноса могут застать вас в любой момент и поставить дальнейшее путешествие под угрозу. Средства для сердечников, нитроглицерин и валидол также являются необходимыми, особенно, если вы часто перевозите пожилых лиц или тех, кто подвержен сердечным приступам. Тем, у кого часто скачет артериальное давление, не помешают средства для снижения или понижения АД. Противогистаминные препараты могут пригодиться каждому. Каждый человек знает слабые места своего организма и должен комплектовать свою автомобильную аптечку на основе этих знаний, чтобы быть готовым к любым проблемам на дороге.