Получив права, каждый водитель стремится первым же делом быстренько сесть за руль своего долгожданного автомобиля, однако, прежде чем приступить к процессу езды, необходимо тщательно настроить автомобиль к предстоящим поездкам.

Особенное внимание в таком случае необходимо уделить зеркалам заднего вида. Некоторые водители думают о том, что к такой процедуре можно подойти очень легко и просто, но важная настройка зеркал поможет вам управлять автомобилем более легко и правильно в небольших слишком ограниченных участках.

Практически каждый водитель сталкивался с таким понятием как мертвая зона, которая встречается в каждом транспортном средстве. Под этим понятием понимается определённое пространство автомобиля, которое водитель не может заметить во время просмотра в зеркале заднего вида.

Применяя специальные настройки можно сделать так, что такая непросматриваемая область для водителя будет уменьшаться, что помогает улучшить масштаб обзорности. Настройка зеркал проводится исключительно в том случае, когда автомобиль находится на ровном месте в неизменном положении.

Необходимо сесть на водительское место в таком положении, котором наиболее удобно сидеть в повседневных поездках. После этого можно приступать к тому, чтобы настраивать левое зеркало. Во время процесса регулирования главная точка, на которую необходимо опираться считается край бампера располагающийся слева. Именно эта точка должна отражаться в главном секторе зеркала.

Кроме того, необходимо обратить внимание на то, чтобы зеркала показывали небольшой участок дороги, который располагается позади водителя. В таком случае можно будет вовремя реагировать на то, если вас будет обгонять другой автомобиль. Точно такая же процедура должна проводиться с зеркалом, которое располагается на противоположной стороне.