Аккумулятор является одним из главных компонентов, которые отвечают за полноценное функционирование автомобильного двигателя. Рассмотрим как правильно выбрать столь важное оборудование. Сегодня, современные технологии позволяют производить достаточно качественные аккумуляторы. Они обладают такими преимуществами:

•Низкая степень коррозии

•Долгий срок эксплуатации

•Высокий уровень приема и отдачи электро зарядов

•Морозоустойчивость

При выборе аккумулятора очень важно обратить внимание на его емкость. Если выбрать аккумулятор с большой емкостью, генератору понадобится достаточно много времени для подзарядки. Это может привести к недозарядки и быстрому выходу из строя. Поэтому, необходимо выбирать ту емкость, которая совместима с вашем автомобилем.

Виды аккумуляторов

1. Необслуживаемые (кальциевые)

Они поставляются в готовом виде не подлежат ремонту. Батареи данного типа имеют отличные токовые характеристики и практически не саморазрушаться. Главный недостаток аккумуляторов в том, что они обладают высокими требованиями к бортовой сети. Подходят для дорого электрооборудования.

2. Малообслуживаемые (малосурьмянистые)

Они не требуют качественное электрооборудование, устойчивы к перепадам напряжения и глубоким разрядам. Но при этом, они не способны снабжать высокими токами и требуют тщательного обслуживания. Аккумуляторы данного типа могут быть сухозарядными которые требуют дополнительное обслуживание.

3. Аккумуляторы гибридного типа

Они сочетают в себе все хорошие качества и обладают хорошими токовыми свойствами. В качестве плюса, можно добавить высокую выносливость.

Производители

Корейские производители известны своими малообслуживаемые аккумуляторами. Они отлично подходят для старых автомобилей и имеют приятную ценовую категорию. Немцы зарекомендовали себя как производители высококачественных аккумуляторов, которые способны быстро заряжаться.