Для многих автовладельцев автомобиль становится не только незаменимым средством передвижения, но и местом, в котором многие люди проводят довольно большую часть своего рабочего времени.

Автомобиль, при его ежедневном использовании, должен быть не только комфортным и технически исправным, но и безопасным как для водителей, так и для пассажиров.

Рассматривая вопрос безопасности, следует принимать внимание не только техническую сторону автомобиля, исправность его основных узлов и агрегатов, но и безопасность с точки зрения здоровья человека.

В данном случае, речь идет о влиянии на организм человека вредных выбросов и смогов, которыми наполнены автомагистрали крупных мегаполисов.

В повседневной жизни, от неблагоприятной окружающей среды, человека защищают кондиционеры, установленные в квартирах или офисах, очищающие воздух.

Сегодня, автолюбитель может установить систему очистки и кондиционирования воздуха непосредственно в автомобиль. В том случае, если работа предусматривает частое использование транспортного средства в условиях загруженных городских дорог, необходимость установки очистителя воздуха очевидна.

Ионизатор может включаться и отключаться самостоятельно, обеспечивая салон автомобиля чистым воздухом. Регулирование работы ионизатора, обеспечивает экономию энергоресурсов автомобиля во время работы прибора.

Особенно актуально устанавливать прибор людям, склонным к заболеваниям органов дыхания и аллергикам. Для людей, органически не воспринимающих запах табачного дыма, использование этого прибора будет как нельзя кстати.

Установка прибора в автомобиле позволит избежать укачивания, которое обычно происходит ввиду недостаточного количества кислорода. Использование ионизатора, обеспечит комфорт длительных поездок.