Большинство автомобилистов сходятся во мнении, что именно ржавчина является одной из самых неприятных проблем, от которой не застрахована ни одна машина. Естественно, лучший выход это не допускать ее появления, но что делать, когда на кузове уже появились столь нежелательные отметины?

Стоит отметить, что удаление ржавчины с кузова автомобиля своими руками это отнюдь не миф, но сама процедура потребует много времени и терпения. Добиться успешного устранения коррозии можно лишь с помощью комплексного подхода, потому полумеры не дадут никакого результата и максимум, на что можно рассчитывать, это лишь временный визуальный эффект. В зависимости от уровня распространения, для удаления ржавчины с кузова автомобиля своими руками вам потребуется: Обычная наждачная бумага (мелкая и крупная)

Дрель или болгарка

Насадка с металлической щеткой

Щелочной удалитель

Чистящие тряпки

С чего начать процесс удаления ржавчины

Первое, что необходимо сделать, это оценить общий фронт работ. Зачастую, если на кузове не отмечается сильных следов коррозии, то можно обойтись и наждачной бумагой. Но в случае, когда следы ржавчины отмечаются во многих местах, то лучше воспользоваться дрелью с металлической насадкой или болгаркой. Это позволит в кратчайшие сроки удалить ржавчину с кузова автомобиля своими руками, без привлечения посторонней помощи или поездки в автомастерскую. Отличным вариантом может быть и использование современных очистительных средств. Нанеся их на области поражения, они в кратчайшие сроки очистят нужное место от ржавчины. В основном, в их состав входят различные щелочные кислоты, которые в прямом смысле отслаивают все пораженные слоя, после чего вам нужно просто убрать ее тряпкой или щеткой.