Современная женщина обязательно должна уметь водить автомобиль. И совсем неважно, есть у нее машина или же нет. Такой навык может пригодиться при трудоустройстве или же просто ради увлечения. На самом деле вождение автомобиля занятие отнюдь непростое. Выезжая на дорогу, следует быть подготовленным на все сто процентов. Прежде чем выехать на работу или по каким-то другим делам, следует проверить состояние автомобиля. Сделать это можно как визуально, так и практически. Визуально можно увидеть разнообразные повреждения. К примеру, прокол колеса. Что касается практики, то когда вы заводите автомобиль, можно сразу определить возникли ли какие-то проблемы после ночной стоянки или же ваше транспортное средство в полном порядке.

В действительности же стопроцентная готовность может не помочь вам на дороге. Современные российские трассы отличаются ужасным состоянием, поэтому случиться в пути может все, что угодно. В последнее время нередки случаи прокола колеса. А причина этого огромные ямы, гвозди и другие режущие предметы. Мужчинам в таких ситуациях гораздо проще, чем женщинам, потому что они самостоятельно могут сменить колесо. Но что же тогда делать слабому, беззащитному полу?

Можно попробовать остановить попутный автомобиль с сильным и отзывчивым мужчиной за рулем. Но на практике сделать это несколько сложнее, чем в теории. Причем реакция автомобилистов на вас будет прямо зависеть от вашего внешнего вида. По некоторым исследованиям водители обращают внимание и останавливаются чаще, когда видят красивую девушку в платье и на каблуках, а вот женщины в кроссовках и спортивном костюме не вызывают жалости у сильного пола.

Если же у вас все-таки не получилось привлечь внимание мужчин-автолюбителей, тогда просто позвонить в службу техпомощи. Благо в каждом городе немало компаний занимается именно таким бизнесом. Они за определенную плату решат все проблемы с автомобилем. Поэтому запаситесь визитками подобных организаций и возите их с собой в машине.