Многим людям порой приходится иметь дело с поддержанными автомобилями. В зависимости от возраста транспортного средства можно сделать определенные выводы о возможном ремонте кузова или перекрашивании. Если подобные услуги предоставляли хорошие автосервисы, то на итоговом качестве это обычно мало сказывается. Но чаще всего бывшие владельцы автомобилей экономят на ремонте и перекраске. Битые автомобили стоят копейки в сравнении с поддержанными моделями, не подвергавшимися ремонтным работам. Верить продавцам в современном мире точно не стоит, тем более, что их слова можно легко проверить, используя толщиномер покрытий.

Подробнее о выборе толщиномера лакокрасочных покрытий

Перед покупкой устройства необходимо ознакомиться с предлагаемой продукцией различных производителей. Полезными также будут отзывы о конкретных моделях толщиномеров. Найти их можно без проблем в интернете.

Особенности выбора толщиномера:

Параметры проверяемых автомобилей. Как правило, это ферромагнитная подложка, немагнитное ЛКП.

Форма устройства. Бывают случаи, когда нужно проверить автомобиль, чтобы владелец ничего не узнал. Для этого существуют компактные приборы, больше напоминающие обычный брелок.

Функции. Все зависит от ваших требований. Одним достаточно приблизительных показаний, другим необходимо определить точную толщину краски.

В случае чего, продавцы толщиномеров лакокрасочных покрытий помогут выбрать нужную модель бесплатной консультацией. В зависимости от производителя, устройства могут иметь разный ценовой диапазон. Если данный прибор вам нужен для постоянного использования, то лучше остановиться на более дорогих моделях.