Штатная задняя оптика на моделях десятого семейства достаточно скучна. Волей-неволей, но хочется придумать нечто неординарное; такое, что сразу будет привлекать к себе внимание и выделяться.

Владелец этого ВАЗ 2110 вначале просто покрасил фары под цвет кузова автомобиля. Стоит отойти на метр, и оптика полностью сливается с основным цветом, стекла уже не заметно. Но возникли и свои минусы так, в солнечный день не всегда были видны стоп-сигналы, поскольку элементарно отсвечивало.

Сразу появилась идея поставить в задние фонари светодиоды. Конечно, пришлось повозиться с паяльником, порыскать с интернете, почитать специальную литературу, чтобы понять, как все лучше сделать и устроить. В итоге владелец все инсталлировал, подсоединил и проверил. Заработало!

Теперь на его десятке ничего не отсвечивает и не отблескивает, стопы видны четко и ярко. Поскольку делал все сам и, что немаловажно, для себя, все было выполнено качественно и теперь ничего не ломается, не выходит из строя и не искрит. Сразу появились знакомые и просто любопытные с неизменным вопросом: А как ты это сделал?.

Автор всем доступно рассказывал и показывал. Некоторым, как он говорит, особо одаренным даже схемы подключения и картинки демонстрировал. И теперь всем рекомендует выполнить подобный тюнинг. Только советует диоды изначально покупать хорошие, иначе после непродолжительной работы они могут элементарно перегореть, и тогда все придется переделывать. Но если изначально инсталлированы качественные светоэлементы, фары не нужно будет постоянно вскрывать и их менять такие диоды прослужат вам долго!