Что это за аксессуар?

Производители автомобильных аксессуаров предлагают большой ассортимент товаров по доступной стоимости. Выбирая автоорганайзер, стоит обратить внимание на то, что он может изготавливаться из различных материалов и быть разной формы, вместительности.

Выделяют три основные группы: жесткие; полужесткие; мягкие.

Первая группа представляет собой контейнеры, которые могут быть как с крышкой, так и без нее. Внутри таких емкостей обычно располагается несколько отделений, в которых можно группировать вещи. С таким аксессуаром вы легко будете перевозить хрупкие вещи, не боясь за их сохранность.

Полужесткие изделия представляют собой емкости, которые изготавливаются из пластика и текстиля. В них могут быть жесткие перегородки. Преимуществом таких моделей является то, что они легко складываются и в таком виде занимают минимум места.

Мягкая сумка органайзер в багажник состоит из нескольких отсеков. Изготавливается такой автоорганайзер из плотной материи с водоотталкивающими свойствами. Они удобны в использовании и легки в эксплуатации.

Отдельно стоит отметить, что производители предлагают также анатомические модели по приемлемым ценам, которые изготавливаются из поликарбонатных элементов. Перегородки могут быть как съемными, так и фиксируемыми.

При выборе какой-либо модели, необходимо также обратить внимание на такие характеристики, как:

- вместительность (может быть в диапазоне от 25 до 45 л);

- цвет (наиболее распространенными являются черный, бежевый, серый);

- физические параметры – высота, ширина, длина (необходимо учитывать, влезет ли аксессуар в багажник и не будет ли он мешать закрыванию двери);

- совместимость с автомобилем (представлены как универсальные изделия, подходящие ко всем машинам, так и модельные).