Квадроцикл является почти универсальным транспортным средством, надежным и выносливым, простым в управлении, обслуживании. Его модели отличаются высокой проходимостью, а также маневренностью. Кроме этого, они имеют современный дизайн. Но, все-таки различные модели имеют определенные отличия по техническим характеристикам, а потому на это нужно обратить внимание, выбирая мотовездеход

Нужно сказать, что выбор квадроцикла — это очень ответственное дело, которое и напрямую зависит от целей. К примеру, если вы хотите устраивать гонки по бездорожью, то вам отлично подойдет спортивная, либо утилитарно-спортивная модель квадроцикла. Зачастую всего такие квадроциклы представлены легкими, компактными одноместными моделями, которые обладают качествами вездехода с гоночным мотоциклом.

Спортивные модели, которые производятся для довольно серьезных соревнований, как правило, заднеприводные, а потому требуют от своего седока отличных водительских навыков. Благодаря своим техническим характеристикам, они развивают скорость даже до 140-150 км/ч, сохраняя отличную устойчивость при этом.

Но новое поколение утилитарно-спортивных квадроциклов, хоть и немного уступают им в мощности и скорости, полностью могут использоваться и для лихих заездов. Тем более, что им присуще очевидное преимущество — такими квадроциклами может легко управлять даже еще начинающий водитель. В том случае, если вы не сильно увлекаетесь экстремальными поездками, а просто предпочитаете совершать приятные прогулки по красивым местам, то стоит обратить внимание на классические модели. Эти мотовездеходы оснащены удобным сиденьем, в котором могут с комфортом уместиться два человека.