Компания MINI порадовала любителей туризма сразу тремя необычными"концептами"- MINI Clubvan Camper, MINI Contryman ALL4 Camp и MINI Cowler.

Компания MINI показала сразу три необычных новинки для поклонников туризма и кемпинга — Clubvan Camper, Contryman ALL4 Camp и Cowler. Давайте о каждой из них по порядку.

MINI Clubvan Camper

На базе развозного фургона Clubvan компания MINI решила построить настоящий «лагерь» на колесах. На достаточно ограниченной площади инженерам удалось разместить спальное место, небольшую кухню (с плитой, холодильником и резервуаром для воды) и даже душ! Для перевозки багажа на крыше оборудовали рейлинги. Кроме того, новинка получила спутниковую навигационную систему MINI Navigation Portable XL

MINI Contryman ALL4 Camp

Главная особенность MINI Contryman ALL4 Camp — палатка на крыше, благодаря чему вопрос с ночлегом у владельца кроссовера (и одного его попутчика) будет решен раз и навсегда. Сама палатка храниться в расположенном на крыше пластиковом контейнере. Раскладывается и складывается все предельно просто. Еще одна особенность ALL4 Camp — крепление для велосипедов.

MINI Cowler

Последний концепт Cowler (названный в честь старого завода компании) представляет из себя прицеп (или фургон). Внутри — двухспальная кровать, газовая плита (две комфорки), раковина, резервуар для воды (оснащенный насосом) и холодильник и 230-вольтовые розетки к которым можно подключить, скажем, телевизор или какое-то другое аудио/видео оборудование. Для того чтобы их запитать имеется аккумулятор, который заряжается за счет установленной на крыше солнечной панели. Весит MINI Cowler около 300 кг.

Интересно, что на данном этапе компания MINI не планирует серийное производство моделей, поэтому пока их стоит расценивать как шоу-кары, не более того.